Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

14:58, 10.01.2014

В Орле утвердили порядок бесплатного предоставления земельных участков гражданам

Губернатор Орловской области утвердил gорядок формирования перечней–реестров земельных участков в Орле для бесплатного предоставления в собственность гражданам, сообщает пресс-служба губернатора. Речь идет о землях, находящихся в государственной собственности области, и земель неразграниченного пользования. Право на бесплатное предоставление в собственность земельных участков для индивидуального жилищного строительства (нуждающимся в улучшении жилищных условий, за исключением случаев предоставления земельных […]

Губернатор Орловской области утвердил gорядок формирования перечней–реестров земельных участков в Орле для бесплатного предоставления в собственность гражданам, сообщает пресс-служба губернатора.

Речь идет о землях, находящихся в государственной собственности области, и земель неразграниченного пользования.

Право на бесплатное предоставление в собственность земельных участков для индивидуального жилищного строительства (нуждающимся в улучшении жилищных условий, за исключением случаев предоставления земельных участков многодетным семьям), а также ведения садоводства, огородничества, животноводства, дачного строительства, предоставлено инвалидам и ветеранам Великой Отечественной войны и боевых действий, а также приравненным к ним лицам; лицам, удостоенным почетных званий СССР, РСФСР, Российской Федерации, а также званий «Почетный гражданин Орловской области», «Почетный гражданин» соответствующего муниципального образования Орловской области; участникам ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС; многодетным семьям; семьям, имеющим детей-инвалидов; семьям погибших (умерших) ветеранов боевых действий, а также приравненных к ним лицам.

Уполномоченным органом является Управление государственного имущества Орловской области. Перечни участков будут размещаться на Портале Орловской области.

Желающие бесплатно получить земельный участок, подают в Управление заявление о постановке на учет в произвольной форме и пакет документов, указанных в постановлении.

Финансирование расходов, связанных с проведением работ по формированию земельных участков в городе Орле, осуществляется за счет средств областного бюджета.

Полный текст постановления размещен на Портале Орловской области в разделе «Законодательство/Официальное опубликование нормативных правовых актов».

просмотров: 195

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.