Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

14:56, 06.11.2013

В Орле задержали пьяного автоугонщика

В Орле сотрудники ОБДПС ГИБДД задержали 19-летнего автоугонщика. На угнанном автомобиле злоумышленник пытался уйти от преследования, в результате не справился с управлением и допустил наезд на круглосуточный ларёк. По информации отдела организационно-аналитической работы и пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД УМВД России по Орловской области, автоугонщик был задержан ранним утром 3 ноября. Экипаж ДПС заметил подозрительный [...]

В Орле сотрудники ОБДПС ГИБДД задержали 19-летнего автоугонщика. На угнанном автомобиле злоумышленник пытался уйти от преследования, в результате не справился с управлением и допустил наезд на круглосуточный ларёк.

По информации отдела организационно-аналитической работы и пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД УМВД России по Орловской области, автоугонщик был задержан ранним утром 3 ноября.

Экипаж ДПС заметил подозрительный автомобиль ВАЗ-21213 на ул.Октябрьская. Легковушка двигалась со стороны ул.Игнатова в направлении  ул.Раздольная, машину «бросало» из стороны в сторону. Старший инспектор ДПС ОБДПС старший лейтенант полиции Андрей Логвинов попытался остановить автомобиль, но водитель только прибавил скорость.

Доложив  обстановку в дежурную часть подразделения, экипаж начал преследование. На  мосту, соединяющему Советский и Северный районы, патрульный  автомобиль  поравнялся с нарушителем. По громкой связи был отдан приказ остановиться, но водитель проигнорировал и это требование, вновь прибавив скорость.

В районе дома №31 по ул.Льва Толстого водитель ВАЗ-21213 не справился с управлением и допустил наезд на круглосуточный ларек. После удара машина задымилась. Инспекторы ДПС — старший лейтенант полиции Андрей Логвинов и его напарник,  старший лейтенант полиции Максим Федоровский, извлекли  водителя из салона. За рулем легковушки был 19-летний парень, причем явно нетрезвый. В результате ДТП он получил телесные повреждения.

Инспекторы вызвали «скорую» для пострадавшего и приступили к осмотру автомобиля. В ходе визуального осмотра были обнаружены характерные следы взлома автозамков. Выяснилось, что дводитель не является владельцем автомобиля, а также не имеет прав.  В ходе проверки водителя на состояние опьянения прибор зафиксировал показание 0,200 мг/л выдыхаемого воздуха.

После оказания медицинской помощи водителя доставили в отдел полиции, туда же был вызван собственник ВАЗ-21213, подавший заявление об угоне. Задержанный свою вину не отрицал, но пояснить причины, побудившие его совершить преступление, не смог. По данному факту возбуждено уголовное дело по п.в ч.2 ст.158 УК РФ.

Ключевые слова: Орел
Источник: Орловская среда, ИА
просмотров: 159

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.