Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

10:38, 18.10.2013

Полтора десятка золотых медалей

В минувшие выходные во Дворце спорта «Юность России» завершился  открытый кубок города по рукопашному бою, посвященный памяти бойца СОБР Дениса Мельникова, погибшего при исполнении служебных обязанностей.

В соревнованиях приняли участие представители Липецкой, Тульской, Белгородской областей, а также Орла, Ливен и Мценска. По сравнению с прошлогодним, 15-м кубком в этом году количество участников значительно увеличилось.

В Орел приехали даже призеры первенства России. 190 спортсменов соревновались в 34 весовых категориях. Представители Орловской области завоевали 37 медалей, пятнадцать из которых – золотые.

Победители и призеры в каждой возрастной группе, а также победители в номинации «За лучшую технику», «За волю к победе» и «За долголетие в спорте» были награждены ценными призами и грамотами от организаторов соревнований – городского управления по физической культуре, спорту и молодежной политике и областной Федерации рукопашного боя.

В новом круге «орлы» начали завоевывать очки

ФК «Орел» закончил первый круг первенства России по футболу среди команд второго дивизиона группы «Центр» шестью поражениями.

Но вот первый же домашний матч, в котором наша команда принимала одного из лидеров турнирной таблицы – подольского «Витязя», неожиданно закончился в пользу хозяев. Гол полузащитника Олега Елкина на 78-й минуте стал единственным в этом матче.

А 16 октября ФК «Орел» приехал в гости к нашим соседям – курянам. К слову, главный тренер «Орла» – воспитанник курского футбола, в 2006 – 2007 годах руководил курским «Авангардом». 

В этой встрече наша команда забила еще три мяча из офсайда, несколько раз куряне выносили мяч с ленточки или их спасала перекладина ворот. 

– У нас очень мало очков, так что очко на выезде, в принципе, неплохо, – считает главный тренер ФК «Орел» Евгений Борзыкин. – Игры Орла и Курска всегда проходят с нервами. Но нам отступать некуда. Думаю, болельщикам игра понравилась, несмотря на то, что хозяева победу не одержали. 

Во вторник, 22 октября, в гости к «орлам» приедет пензенский «Зенит».

Воспитанница Центра спорта и искусств «Атлант» Маргарита Петенок с триумфом вернулась из калужской Медыни с двумя золотыми медалями, добытыми на первенстве мира среди юниоров и юниорок 18 – 20 лет в весовой категории 52 кг.  

Орловская спортсменка выступала в двух разделах: «лайт-контакт» и «фулл-контакт» и в обоих уверенно выиграла по четыре поединка из четырех. Маргарите противостояли не только российские спортсменки, но и представительницы Германии и Польши. Самым тяжелым боем, по словам Маргариты, стал поединок с членом сборной России по самбо Анной Рамазановой. Анна весь бой вела, но орловская спортсменка поймала соперницу на простом приеме – подсечке и победила. 

– Успеха не было бы, если бы со мной не поехал мой тренер Эдуард Ивлев, – призналась Маргарита. – Девушке на таких соревнованиях одной очень тяжело. Но я знала, что есть человек, который верит в меня. 

 Сейчас Маргарита готовится к предстоящему первенству России по рукопашному бою, который пройдет в Орле в конце октября. А затем на очереди вновь соревнования в Медыни, правда, теперь чемпионат мира по универсальному бою. 

Ключевые слова: Орел
Источник: Городская газета
просмотров: 95

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.