Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

13:07, 17.10.2013

Уважаемые орловцы!

Октябрь в нашем городе – время традиционного экологического месячника и общегородского субботника, который состоится 19 числа.

Субботники сохранились и до сих пор популярны именно благодаря идее бескорыстного труда жителей на благо своих населенных пунктов.

Если все мы хотим жить и воспитывать своих детей в экологически здоровой среде, то свои усилия к этому должен приложить каждый горожанин. Ведь экология – это отношение человека к окружающей среде. К каждому, кто бросает мусор в неположенном месте или организует несанкционированные свалки приставить дворника невозможно. В результате отсутствие у отдельных горожан экологической культуры выливается в масштабное загрязнение окружающей среды. И убирать потом приходится всем миром.

Администрация города приглашает всех орловцев принять участие в осеннем субботнике, очистить перед долгой зимой территории от листвы и мусора. Призываем трудовые коллективы, общественные организации, учебные заведения и активную молодежь убрать территории своих предприятий, учреждений, организаций.

По традиции коммунальные службы приступают к подготовке города к зиме заблаговременно, и соответствующие работы уже идут полным ходом. Муниципальные предприятия и учреждения задействуют все свои ресурсы и реализуют все возможности в наведении чистоты как на подведомственных территориях, так и на закрепленных на субботнике участках.

         Санитарное и экологическое благополучие родного города требует от всех нас постоянного участия и заботы, а потому хочется надеяться, что поддержание порядка на улицах, во дворах, в парках и скверах станет нормой для каждого жителя Орла!

   С уважением,

   Мэр города Орла                                           Глава администрации города Орла

   Сергей Ступин                                               Михаил Берников

Ключевые слова: Орел
Источник: Администрация города Орла
просмотров: 136

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.