Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

18:11, 11.10.2013

В Орле предлагают создать центральное транспортное кольцо

«Вечерний Орел» - 10 октября в администрации Орла на Градостроительном Совете обсудили проект реконструкции центральной автомобильной магистрали Орла.

Право на разработку проектно-сметной документации выиграла омская компания «Мостовик», которая, в частности, проектировала мост через пролив Босфор Восточный и транспотные развязки в Сочах. Представитель «Мостовика», архитектор орловского проекта Александр Гаценко, рассказал о планах на реконструкцию. 

Это решение для центра города. По нашему мнению, в Орле нужно создать центральное транспортное кольцо, которое позволит убрать транзитные потоки, - сказал Александр Гаценко.

Проектировщик предлагает  «строительство первоочередного моста в районе ТЭЦ, моста через Оку, путепровод через железную дорогу в районе ТЭЦ».

- На всех перекрестках, где это возможно, необходимо сделать непрерывные правые повороты, Так сделано в Европе. Это на 30-40% увеличит пропускную способность на пересечениях, потому что главные заторы не на дороге, а именно на пересечениях. Просмотрев все перекрестки, все пересечения, главное, что мы сделали - уменьшили число левых поворотов, - отметил представитель проектной компании.

В местах больших потоков общественного транспорта проектировщик предусматривает 30 подземных и наземных переходов.

Напомним, что «Мостовик» приступит к разработке проектно-сметной документации в 2014 году. Полная стоимость этой работы  - 142 млн рублей. Почти 95% этой суммы выделено Орлу из областного Дорожного Фонда. Приблизительная стоимость самой реконструкции центральной транспортной «оси» Орла – около 12 млрд рублей.

Городские и областные власти надеются, что проект удастся включить в финансирование по различным федеральным целевым программам.
- Мы представим проект в профильных министерствах для получения субсидий на реконструкцию, - сказал замглавы администрации Орла Александр Муромский.

Ключевые слова: Орел
Источник: Вечерний Орел
просмотров: 71

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.