Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

14:06, 11.10.2013

Орлу подарили кольцо

5 октября орловские трамваи пошли по новому маршруту.

Благодаря новому разворотному кольцу, трамваи, идущие по маршруту № 1, смогут доставить горожан прямо к ТМК «ГРИНН». Раньше трамваи поворачивали возле завода «Дормаш». Это доставляло неудобства — орловцы были вынуждены проходить пешком до ТМК несколько сотен метров. Маршрут продлен по инициативе корпорации «ГРИНН».

– Строительство кольца обошлось корпорации в 18 млн рублей. А всего в инфраструктуру рядом с ТМК «ГРИНН» (расширение дороги, строительство надземного перехода и пр.) компания вложила 70 млн рублей, – сообщил глава корпорации Николай Грешилов.

– В этом плане город и предприятие ничего не потратили, – подтверждает гендиректор МУП «ТТП» Александр Коровин. Руководитель муниципального транспортного предприятия пообещал, что трамваи будут ходить с интервалом три пять минут. При необходимости смогут продлить вечернюю смену. По прежнему будет действовать маршрут до завода «Химмаш». Рядом с объектом построен новый диспетчерский пункт с комнатами отдыха для водителей.

В торжественном открытии кольца приняли участие глава администрации Орла Михаил Берников, зампредседателя Правительства Орловской области Николай Злобин. Михаил Берников отметил, что строительство такого рода объектов помогает улучшать транспортное обслуживание в Орле.

В результате простого, на первый взгляд, решения, выиграли все – город и бизнес. Орловцам, особенно жителям Железнодорожного и Заводского районов, стало удобнее – они спокойно и без пробок, смогут доехать до ТМК. «ГРИНН» получит больше покупателей, увеличит свою выручку и трамвайно троллейбусное предприятие.

ТЕМ ВРЕМЕНЕМ

Глава корпорации «ГРИНН» Николай Грешилов подтвердил планы по строительству гипермаркета строительных товаров и аквапарка в Орле.

– Строительство гипермаркета уже началось. Сейчас роют котлован. К концу 2014 года здесь будет построен двухэтажный гипермаркет площадью 62 тысячи квадратных метров с подземной парковкой на 400 автомобилей. Предполагается, что на первом этаже разместится крупнейшая торговая французская сеть Леруа Мерлен, – сообщил орловским журналистам 5 октября Николай Грешилов. Как позже выяснила газета «Коммерсант», крупными арендаторами могут стать сеть бытовой электротехники MediaMarkt и ритейлер формата товаров для дома Hoff. Гипермаркет расположится через дорогу от ТМК «ГРИНН» на Кромском шоссе.

Господин Грешилов также прояснил ситуацию с аквапарком в Орле.

– К строительству аквапарка мы приступим в следующем году, а в 2015 году будем открывать. Аквапарк разместится со стороны кафе «Боярское», – уточнил глава корпорации «ГРИНН».

Ключевые слова: Орел
Источник: Городская газета
просмотров: 81

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.