Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

17:57, 21.10.2016

В Администрации области обсудили вопросы газоснабжения промышленных объектов и коммунальной сферы региона

21 октября 2016 года, пятница

В Администрации области обсудили вопросы газоснабжения промышленных объектов и коммунальной сферы региона

Совещание по теме разработки региональных программ газификации состоялось в Департаменте промышленности, связи и торговли Орловской области. В нем приняли участие представители Департамента строительства, топливно-энергетического комплекса, ЖКХ, транспорта и дорожного хозяйства региона, руководители промышленных предприятий.

В соответствии с Постановлением Правительства РФ «О порядке разработки и реализации межрегиональных и региональных программ газификации жилищно-коммунального хозяйства, промышленных и иных организаций» в Орловской области должна быть разработана программа развития газовых сетей региона. На территории области в настоящее время действует 41 газораспределительная станция (ГРС), 9 из них работают с перегрузкой. Наибольшую загруженность испытывают газораспределительные станции в городах Орел (Северный район и п. Лужки) и Мценск, а также в поселке  Колпна. Расширения подающих мощностей и модернизации также требуют отдельные участки магистральных газопроводов.

 «Наличие программы развития газовых сетей для  области не менее актуально, чем строительство системы поселковых и межпоселковых газопроводов. Нам необходимо в сжатые сроки представить ее проект и добиваться включения региональной заявки на модернизацию и расширение существующих сетей в инвестиционную программу ПАО «Газпром» на 2017 год. Ее реализация снимет значительную часть технических ограничений развития орловских промышленных предприятий и коммунальной сферы региона, будет способствовать развитию импортозамещения в промышленном секторе» - обозначил цель работы руководитель Департамента промышленности, связи и торговли Орловской области Геннадий Парахин.

просмотров: 68

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.