Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

12:19, 14.10.2016

Работников дорожного хозяйства Орловской области сегодня чествовали в администрации региона

14 октября 2016 года, пятница

Работников дорожного хозяйства Орловской области сегодня чествовали в администрации региона

Начались торжества с открытия фотовыставки, приуроченной ко Дню  работников дорожного хозяйства и Дню работников автомобильного и городского пассажирского транспорта. На экспозиции представлена история развития и основные достижения сектора.

С предстоящим профессиональным праздником сотрудников отрасли поздравили первый заместитель Председателя Правительства Орловской области Анатолий Мишанов, Председатель Орловского областного Совета народных депутатов Леонид Музалевский, заместитель Председателя Правительства Орловской области по строительству, топливно-энергетическому комплексу, жилищно-коммунальному хозяйству, транспорту и дорожному хозяйству Александр Ремига, член Правительства Орловской области - руководитель Департамента строительства, топливно-энергетического комплекса, жилищно-коммунального хозяйства, транспорта и дорожного хозяйства Орловской области Константин Павлов, депутат Государственной Думы ФС РФ Николай Земцов.

 От имени Губернатора Вадима Потомского и Правительства области Анатолий Мишанов поблагодарил орловских дорожников за ответственность, высокий профессионализм и нацеленность на внедрение современных технологий.

 «Дорожное хозяйство – локомотив, который движет общество вперед, позволяет развиваться экономике и социальной сфере, - отметил он. - Модернизация транспортной инфраструктуры – стратегическая задача, с которой Орловщина успешно справляется».

 «В течение последних лет отремонтированы сотни километров орловских дорог, введены в строй важнейшие объекты, особое внимание уделено повышению безопасности дорожного движения. Правительство области продолжит работу по поддержке отрасли, привлечению федеральных инвестиций», - заверил Анатолий Мишанов.

 Напомним, что в 2016 году впервые в истории Орловщины совокупный объем средств на дорожную деятельность составит 4,4 млрд рублей. По размеру представленных федеральных субсидий на строительство сельских автомобильных дорог регион на первом месте в ЦФО и на втором по России. Только в рамках подготовки к 450-летию Орла на усовершенствование  городских магистралей  выделено более 1 млрд  рублей. Кроме того, стартовал масштабный ремонт основных автомобильных дорог районных центров.

 Лучшим сотрудникам отрасли на торжественном собрании были вручены Почетные грамоты и Благодарности Губернатора области, а также Орловского областного Совета народных депутатов.  

просмотров: 58

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.