Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

19:22, 03.10.2016

Новости за 90 секунд: на площади перед Богоявленским Собором установили памятник Ивану Грозному, возможно в Орле появится пешеходный мост, Орловскую область внесут в метеорологические летописи

На площади перед Богоявленским Собором установили памятник Ивану Грозному. Соединит два района. Возможно в Орле появится пешеходный мост. Орловскую область внесут в метеорологические летописи

На площади перед Богоявленским Собором установили памятник Ивану Грозному. Соединит два района. Возможно в Орле появится пешеходный мост. Орловскую область внесут в метеорологические летописи.
***
Памятник Ивану Грозному установили около Богоявленской площади. Сделали это рано утром в субботу. Точная дата открытия пока не известна. Губернатор области Вадим Потомский сообщил, что пройдет оно, после того, как территорию возле памятника приведут в порядок. Двумя днями ранее, 29 сентября прошло заседание суда в ходе которого рассматривалось ходатайство о запрете установки памятника. Было решено приостановить работы до выяснения всех обстоятельств. Очередное заседание назначено на 7 октября. Но, как видим, явление царя народу уже состоялось.
***
Едва не погиб из-за непотушенной сигареты. ЧП произошло в доме по ул. Комсомольской. Горели постельные принадлежности. Спасателям пришлось вскрывать дверь-сейф бензорезом.
После чего мужчину доставили в больницу с ожогом кисти и отравлением угарным газом.
***
Сотрудники Россельхознадзора нашли опасный для людей сорняк - амброзию трехраздельную. Растение распространилось примерно на 9 гектарах в Заводском районе Орла вблизи ОГУ и детских садов. Вред организму человека наносит цветочная пыльца, выделяемая амброзией в огромных количествах. Аллергия от нее может перейти в астму. На территории ввели карантин. Растение в ближайшие дни должны ликвидировать.
***
В онлайн-приемной главного архитектора Орловской области представили проект пешеходного моста через Оку. Появиться он может в районе лодочной станции. Условно проект назван «Банным мостом». Судя по историческим данным в XIX веке в этом же районе был деревянный мост, который вел к баням- отсюда и название. О строительстве пешеходного моста в этом же месте говорят давно. Его предполагал проект реконструкции набережных. Но из-за недостатка финансов от него отказались.
***
Брянская и Орловская области будут внесены в метеорологические летописи. И все благодаря рекордным температурам последних дней, сообщают «Метеовести» На выходных в Орле было +22,9°. Для 2 октября - это новый рекорд. Но бабье лето не задержится у нас на долго. Уже с середины недели погода начнет ухудшаться. Заметно похолодает и ожидаются небольшие осадки.
просмотров: 20

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.