Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

16:03, 30.09.2016

Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев принял участие в церемонии подписания специального инвестиционного контракта между Министерством промышленности и торговли РФ, Правительством Орловской области, АО «ГМС Ливгидромаш»

30 сентября 2016 года, пятница

Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев принял участие в церемонии подписания специального инвестиционного контракта между Министерством промышленности и торговли РФ, Правительством Орловской области, АО «ГМС Ливгидромаш»

Меморандум был заключен  сегодня в рамках Международного инвестиционного форума «Сочи - 2016». Его скрепили подписями Министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров, Губернатор Вадим Потомский, генеральный директор ООО «УК «Группа ГМС» Артем Молчанов.

В соответствии с документом АО «ГМС Ливгидромаш» планирует в 2017 году завершить реализацию в Орловской области масштабного инвестиционного проекта по созданию промышленного производства насосов для переработки, а также транспорта нефти и нефтепродуктов.

На сегодняшний день АО «ГМС Ливгидромаш» является одним из лидирующих российских предприятий в сфере насосостроения, успешно поставляет свою продукцию целому ряду компаний, представляющих нефтедобывающую, нефтехимическую и судостроительную промышленность, ЖКХ, АПК,   пищевое и химическое производство.

Начало реализации инвестпроекта по созданию промышленного производства насосов для переработки, а также транспорта нефти и нефтепродуктов было положено в 2014 году. На эти цели  Фондом развития промышленности выделен льготный займ в размере 500 млн рублей.

Общая сумма запланированных инвестиций составит  не менее 1,24 млрд рублей.

В перспективе в г. Ливны планируется наладить выпуск  линейки насосов, ранее не производившихся в России, что в значительной мере будет способствовать решению задач импортозамещения на территории региона и страны в целом.

Как почеркнул Вадим Потомский, Правительством Орловской области АО «ГМС Ливгидромаш» гарантировано предоставление мер государственной поддержки в соответствии с действующим региональным законодательством, в том числе налоговых льгот.

просмотров: 53

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.