Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

19:21, 06.09.2016

Баскетболисты Орловского госуниверситета готовятся к сезону в АСБ

У баскетболистов Орловского госуниверситета подготовка к сезону сейчас - в самом разгаре. Уже это осенью наша команда представит Орловщину в сильнейшей студенческой лиге страны. А пока новый спорткомплекс находится на ремонте, спортсмены проводят занятия в Польском корпусе опорного ВУЗа. На тренировке наших баскетболистов побывал Максим Ванюшин.

Будущий сезон знаковый не только для нашей команды, но и всего российского баскетбола. Этой осенью стартует первая в истории Единая студенческая лига ВТБ. Соревнование объединит 16 лучших команд страны. В их числе - и команда орловского университета.
Студенты вышли с каникул ещё в июле. Сначала поработали над физикой на загородной базе "Зелёный берег". После перешли в зале, где занимаются уже второй месяц. За неделю - в лучшем случае только один выходной. А уже в эту среду наши баскетболисты отправятся в столицу на Moscow Games. Там студенты из Орла сыграют против хозяев, а также с баскетболистами крупнейшего в Испании Мадридского университета. Пусть турнир и предсезонный товарищеский. Но настрой на него самый боевой.
В нынешнем межсезонье студенческий коллектив пополнили 4 новичка. Один из них - двухметровый центровой Никита Потапов. Он готов заменить ушедшего Александра Коломийчука - одного из лидеров нашей команды в прошлом сезоне.
Сейчас команда полностью укомплектована. В арсенале Алексея Борнякова - 3 практически равноценных пятёрки. Наставник студентов об этом мечтал давно.
А после "Moscow Games" орловские студенты сыграют в уже ставшим традиционным кубке Циркунова. Домашний турнир станет финальной точкой в подготовке к сезону. Первые официальные матчи - уже в последних числах сентября.
просмотров: 27

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.