Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

19:24, 06.09.2016

Фонари установили, но толку от них мало. Когда на набережной появится освещение?

Набережную сдали еще 22 июля. Но промежуток от спасательной станции и до Герценского моста так до сих пор не освещается. Жителям это не по нраву, а чиновники сами не понимают по какой причине фонари не работают. О чем еще говорили на совещание в городской администрации расскажет наш корреспондент Анна Вайсергисер.

Набережную сдали еще 22 июля. Но промежуток от спасательной станции и до Герценского моста так до сих пор не освещается. Жителям это не по нраву, а чиновники сами не понимают по какой причине фонари не работают. О чем еще говорили на совещание в городской администрации расскажет наш корреспондент Анна Вайсергисер.
Набережную сдали, но фонари ее освещали не долго.
Получилось так, что с баланса УКС ее сняли, но управление коммунального хозяйства к себе на баланс еще не приняли. По этой причине освещение никто и не контролировал. Глава администрации поручил решить этот вопрос, как можно быстрее.
Так же на совещании затронули и вопрос уборки строительного мусора.
((Андрей Усиков: "Если надо, пинайте подрядчиков, чтобы они убирали этот мусор".))
Почему для подрядчиков уборка за собой стала настоящей проблемой. И как долго вид города будут портить куски старого асфальта и бетона, которые порой неделями лежат рядом с новым.
((Андрей Усиков: "Есть такое понятие, как культура труда. Если они закончили работу пусть убирают за собой, чтобы неделями он не лежал. Кучи бетона, асфальта валяются. Его надо убирать от этого вид города портится".))
Также на совещании в городской администрации отметили, что 21 дорога должна быть отремонтирована. Но готово пока 10. Остальные стоят либо отфрезерованные, либо с первым слоем асфальта. Причина проста, задержки в поставке материалов. К примеру вот уже третью неделю в Орел везут щебень.
Хотелось бы чтоб ремонт всех дорог завершился до начала сезона дождей и холодов, а асфальт положили качественный.Также на совещании доложили, что на конечных остановках уже стали появляться первые биотуалеты. Но пока не понятно, кто будет отвечать и следить за ними? Ключи от них будут только у водителей или они станут доступны для всех желающих.
((Роман Игнатушин: "На конечной остановке Алроса уже установлен. На сегодня запланирована установка на Наугорском шоссе. Администрация ведет работу и по благоустройству разворотной площадки на 909 квартале, там тоже будет установлен биотуалет. Еще появится на станции Лужки".))
Не обошли стороной и тему образования. Обучаться в первую смену! Сейчас об этом мечтают многие школьники и их родители. Но мечтам в этом году не суждено сбыться. Пока в Орле 70% школ работают в две смены. Чиновники обещают, что до 2025 года эту проблему решат. Для этого нужно еще построить минимум три новые и реконструировать старые.
((Александр Шатохин- начальник управления образования администрации города Орла: "Есть программа, которую сформировало Правительство Орловской области, в нее вошли несколько городских школ по реконструкции и расширению мест. 35 школа, 40 лицей, 50 школа.))
В этом году уже приступили к работе две новые школы. В новой 51 дети уже обучаются в две смены.
просмотров: 29

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.