Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

19:26, 30.08.2016

Благоустройство города: очередные перемены в маршрутной сети, новые остановки

С завтрашнего дня орловчан ждут новые перемены в маршрутной сети. в городе появятся еще два новых маршрута и увеличится число автобусов. К таким изменениям чиновников подтолкнуло негодование жителей. Кроме этого в городе узаконили 17 неофициальных остановок. Что еще сегодня говорили городские чиновники слушала Анастасия Селезнева...

С завтрашнего дня орловчан ждут новые перемены в маршрутной сети. в городе появятся еще два новых маршрута и увеличится число автобусов. К таким изменениям чиновников подтолкнуло негодование жителей. Кроме этого в городе узаконили 17 неофициальных остановок. Что еще сегодня говорили городские чиновники слушала Анастасия Селезнева...
Орловчан ждут очередные перемены в движении транспорта. Теперь уже не такие радикальные, как в начале месяца. Прислушавшись к многочисленным жалобам орловчан, чиновники решили пойти навстречу и переделать схему движения автобусов. Теперь в городе появятся два новых маршрута. ((Вадим Ничипоров: №23: Улица Силикатная (через Болховское шоссе, ул. Октябрьскую, Герценский мост) — Гринн; и №34: Санаторий «Лесной» (через новую Раздольную, Михалицына, Московскую) — Гринн.))
Изменится схема движения и некоторых прежних маршрутов.
((Вадим Ничипоров: "Маршрут по новой Раздольной, от санатория Лесного, по новой дороге через Михалицына на Гринн. Изменяется схема движения маршрута 39(Новая Ботаника — 1-я Посадская) продлён до Наугорского шоссе и будет двигаться через Городскую и Гагарина; а №22 продлён — конечная будет не на улице Цветаева возле Тубдиспансера, а у школы №50".))
В целом увеличилось и количество автобусов с 307 до 322. Помимо этого, орловчане жаловались и на то,что перевозчики перестали забирать пассажиров с остановок, которые в маршрутной схеме города не предусматривались. Чтобы решить эту проблему, городские власти решили узаконить 17 неофициальных остановок. Две новые добавятся в микрорайоне Алроса, две — на Силикатной; узаконят «Оленьку» (перекрёсток Октябрьской и 60 лет Октября).
((Вадим Ничипоров: "В тех местах, где и ранее люди привыкли садиться и высаживаться, 17 мест мы определили и УКХ города начало устанавливать дорожные знаки в тех местах, чтобы автобусы могли легально могли там останавливаться"))
Кроме этого, глава города поручил установить на новых местах остановочные павильоны. Последнем штрихом станет установка на конечных остановках, биотуалетов.
((Андрей Усиков: "Попрошу провести с перевозчиками совещание по конечным остановкам, по вопросам оборудования биотуалетов. Они били себя грудь, что они самые экологически чистые перевозчики. Чтобы на конечных остановках были биотуалеты, чтобы у нас не были загажены кусты и прочее"))
Помимо изменений в сфере движения транспорта, на совещании затронули тему ремонта дорог. Напомним, что в Орле работы идут по новому контракту с новым подрядчиком - «МонолитСтрой Тула».Сегодня должны закончить ремонт улицы Металлургов, в ближайшее время горожане смогут пройтись по новым тротуарам на Рощинской. Второй слой асфальта уложили на 1-й Курской и Брестской улицах. Но недоделок еще много.
Под занавес совещания-подготовка к отопительному сезону. Все работает в штатном режиме. К новому учебному году, на 100% теплом обеспечены все детские сады и школы.
Ключевые слова: Орел
Источник: Истоки, медиахолдинг
просмотров: 58

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.