Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

14:06, 16.08.2016

В Орле обсудили вопрос снижения неформальной занятости населения

16 августа 2016 года, вторник

В Орле обсудили вопрос снижения неформальной занятости населения

Заседание межведомственной комиссии прошло сегодня, 16 августа, в областной администрации. Его провел первый заместитель Губернатора и Председателя Правительства Орловской области Александр Бударин.

На мероприятии присутствовали начальник Управления труда и занятости области Анатолий Майоров, главы муниципальных образований, а также руководители Государственной инспекции труда в Орловской области, территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Орловской области, Управления Федеральной налоговой службы РФ по Орловской области, Управления Федеральной службы  судебных приставов по Орловской области, Управления Росреестра по Орловской области, Отделения Пенсионного Фонда РФ по Орловской области, Орловского регионального отделения Фонда социального страхования РФ.

Александр Бударин подчеркнул, что муниципальные образования используют различные инструменты, применяемые для легализации трудовых отношений граждан, осуществляющих трудовую деятельность на территории области. В результате ряду муниципальных образований практически удалось  выполнить плановые показатели по снижению неформальной занятости.

Анатолий Майоров рассказал о новом направлении в деятельности службы занятости, которым стало  проведение  семинаров и совещаний для представителей малого и среднего бизнеса с рассмотрением ключевого вопроса об ответственности за принятие на работу без заключения трудовых договоров и выплаты заработной платы «в конвертах».

В ходе совещания его участники обменялись мнениями, рассказали о сложившемся положительном опыте в муниципальных образованиях.

просмотров: 59

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.