Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

16:18, 10.08.2016

В Орле сотрудники ДПС помогли молодой супружеской паре вовремя добраться до роддома

Полицейские сопроводили автомобиль, в котором находилась роженица, через образовавшуюся на дороге «пробку». Благодаря оперативным действиям сотрудников молодая пара вовремя доехала до перинатального центра и получила необходимую медицинскую помощь. На имя начальника УМВД России по Орловской области пришло благодарственное письмо от жителя города Орла. Молодой человек попросил поощрить  сотрудников ДПС, которые помогли ему своевременно доставить жену […]

Полицейские сопроводили автомобиль, в котором находилась роженица, через образовавшуюся на дороге «пробку». Благодаря оперативным действиям сотрудников молодая пара вовремя доехала до перинатального центра и получила необходимую медицинскую помощь.

На имя начальника УМВД России по Орловской области пришло благодарственное письмо от жителя города Орла. Молодой человек попросил поощрить  сотрудников ДПС, которые помогли ему своевременно доставить жену в медицинское учреждение.

Как рассказал мужчина, около 11 часов вечера у его жены внезапно начались роды. Молодой человек на собственном автомобиле повез жену в роддом.  Однако в районе улицы Маслозаводской около железнодорожного переезда машина попала в большую автомобильную пробку. Время шло на минуты. Молодой человек заметил впереди полицейский автомобиль ДПС. Звуковыми сигналами он привлек внимание полицейских.

Сотрудники отдельного батальона ДПС старший лейтенант полиции Денис Митрохин и старший лейтенант полиции Виктор Свиридов незамедлительно пришли на помощь супругам. Полицейские сопроводили их до роддома, обеспечив беспрепятственный проезд автомобиля.

— Только моментальная реакция сотрудников ГИБДД на мою просьбу о помощи, а также их профессиональные навыки спасли жизнь моему сыну, — написал счастливый отец. — Самостоятельно я бы не смог доставить жену так быстро в орловский перинатальный центр, да и без психологической поддержки сотрудников моей жене было бы намного тяжелее перенести все эти события.

В настоящее время в УМВД рассматривается вопрос о поощрении сотрудников. Как отмечают сами полицейские, главное, что они оказались в нужное время в нужном месте и смогли помочь, сообщает пресс-служба УМВД России по Орловской области.

просмотров: 42

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.