Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

14:52, 10.08.2016

Александр Бударин принял участие в выездном заседании Комиссии при полномочном представителе Президента РФ в ЦФО по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности

10 августа 2016 года, среда

Александр Бударин принял участие в выездном заседании Комиссии при полномочном представителе Президента РФ в ЦФО по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности

Первый заместитель Губернатора и Председателя Правительства Орловской области представлял наш регион на заседании Комиссии в Смоленске, которое провел заместитель полномочного представителя Президента РФ в ЦФО Николай Овсиенко.

В мероприятии участвовали члены Комиссии при полномочном представителе Президента РФ в ЦФО по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности, руководящий состав ЦРЦ МЧС России, начальники главных управлений МЧС России по субъектам округа, представители территориальных органов федеральных органов исполнительной власти и органов государственной власти субъектов округа.

В ходе заседания были заслушаны доклады  о мерах по обеспечению пожарной безопасности при подготовке образовательных учреждений субъектов округа к новому учебному году, а также в период проведения Единого дня голосования.

Рассматривался вопрос об организации мер противопожарной безопасности на социально-значимых объектах с круглосуточным пребыванием маломобильных граждан.

Была поднята тема об организации защиты жизни и здоровья детей в летний оздоровительный период.

Еще одним вопросом в повестке дня была организация проведения Всероссийской тренировки по гражданской обороне.

Кроме того, председатели КЧС и ПБ субъектов округа доложили о прохождении пожароопасного периода 2016 года.

Отметим, что с начала текущего года на территории Орловской области природных пожаров не зарегистрировано.

В целях подготовки к пожароопасному периоду 2016 года на территории области заблаговременно организовано проведение превентивных мероприятий.

В соответствии с распоряжением Правительства Орловской области с 15 июля 2016 года на территории Орловской области введен особый противопожарный режим, в соответствии с которым приняты меры по ограничению пребывания граждан в лесах и въезда в них транспортных средств, проведения в лесах определенных видов работ.


просмотров: 34

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.