Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

10:11, 09.08.2016

Состоялся запуск единого реестра субъектов малого и среднего предпринимательства Российской Федерации

9 августа 2016 года, вторник

Состоялся запуск единого реестра субъектов малого и среднего предпринимательства Российской Федерации

Департамент экономического развития и инвестиционной деятельности Орловской области информирует об этом орловских предпринимателей.

Федеральной налоговой службой России совместно с Минэкономразвития России и АО «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства» создан единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства.

Сведения реестра могут быть использованы для подтверждения принадлежности хозяйствующих субъектов к категории субъектов малого и среднего предпринимательства, поиска контрагентов, проработки дополнительных мер поддержки малого и среднего предпринимательства.

Проверить внесены ли сведения о юридическом лице или индивидуальном предпринимателе в единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства можно на официальном сайте Федеральной налоговой службы, воспользовавшись специальным бесплатным сервисом, который доступен начиная с 1 августа 2016 года.

Самое важное для предпринимателей – правильно оформлять и своевременно подавать соответствующие отчетные документы в рамках налогового учета и отчетности. Если юридическое лицо или  индивидуальный предприниматель не представили сведения о среднесписочной численности работников за предшествующий календарный год и (или) налоговую отчетность, позволяющую определить величину дохода, полученного от осуществления предпринимательской деятельности за предшествующий календарный год, Федеральная налоговая служба не внесет предприятие в единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства в текущем году.

Единый реестр содержит большой объем сведений не только о категории субъекта малого и среднего предпринимательства (микро-, малое или среднее предприятие), но и о видах деятельности, производимой продукции, полученных лицензиях, участии в закупках товаров, работ, услуг для государственных нужд.

Часть этих сведений для внесения их в реестр может быть представлена предпринимателями в Федеральную налоговую службу в добровольно-заявительном порядке в форме электронного документа, подписанного усиленной квалифицированной электронной подписью, через официальный сайт Федеральной налоговой службы.

Для передачи сведений о видах продукции, договорах и контрактах следует использовать специальный сервис, размещенный на официальном сайте Федеральной налоговой службы.

Малые и средние предприятия самостоятельно несут риски представления недостоверной информации в случае, если такая информация будет использована в целях предпринимательской деятельности лицами, обратившимися к сведениям реестра.

просмотров: 56

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.