Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

19:23, 11.07.2016

Новости за 90 секунд: в ДТП под Орлом погиб мужчина, кинотеатр «Родина» продали за долги, а возле театра «Свободное пространство» прошел пикет против установки памятника Ивану Грозному

В ДТП под Орлом погиб мужчина, кинотеатр «Родина» продали за долги, а возле театра Свободное пространство прошел пикет против установки памятника Ивану Грозному.

В ДТП под Орлом погиб мужчина, кинотеатр «Родина» продали за долги, а возле театра "Свободное пространство" прошел пикет против установки памятника Ивану Грозному.
***
Серьезная авария произошла сегодня под Орлом. Утром на трассе Орел-Калуга в поселке Березки 39-летний водитель, управляя автомобилем Форд, выезжая со второстепенной дороги на главную, не пропустил автомобиль ВАЗ-2110, в результате чего произошло столкновение. На месте погиб водитель «десятки» - 32-летний мужчина. Трезв был водитель Форда или нет, предстоит выяснить.
***
В Орле кинотеатр «Родина» продали за долги. ОАО «АИЖК Орловской области», являющееся заказчиком строительства жилого комплекса «Зелёный берег» на улице Панчука, расплатится с генподрядчиком своим имуществом, а именно кинотеатром «Родина» и занимаемым им земельным участком площадью больше 2,5 тысяч кв. м на ул. Московской. Стоит отметить, что здание кинотеатра «Родина» является памятником истории и культуры регионального значения. Поэтому его снос станет проблемным для собственника. Вполне возможно, что здание ждет реконструкция.
***
Сегодня в Орле возле театра Свободное пространство прошел одиночный пикет против установки памятника Ивану Грозному. Напомним, в конце июня на сессии горсовета именно площадку перед театром депутаты согласовали в качестве места для памятника. Актеры и руководитель «Свободного пространства» выступили резко против установки монумента перед зданием театра. Однако решение о месте установки памятника менять не стали.
***
Около 200 полицейских будут охранять общественный порядок во время религиозного праздника Дня святых апостолов Петра и Павла или "солнцекараула". В ночь с 11 на 12 июля полицейские будут дежурить возле объектов жизнеобеспечения и других особо важных мест. На случай осложнения обстановки созданы мобильные резервы. Напомним, в Орловской области действует запрет на нахождение несовершеннолетних в общественных местах в ночное время без сопровождения взрослых. Нарушителям грозит штраф в размере до 1000 рублей.
***
Сегодня участие в программе Феличита принимала Елена Меликова - руководитель кафе "Султан". Она рассказала, какие блюда актуальны и полезны летом, какие вкусовые предпочтения имеют орловчане, а также какой сюрприз готовит кафе Султан ко дню города Орла. Кроме этого, Елена рассказала как относится к музыке 70 - ых, 80-ых и 90-ых.
***
Только три дня с 14 по 16 июля скидка 10% на все мясо птицы и на весь ассортимент молочной продукции. Родное село - всегда рядом с вами!
Ключевые слова: Орел
Источник: Истоки, медиахолдинг
просмотров: 104

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.