Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

19:25, 11.07.2016

До юбилея города осталось 25 дней!

На Герценском мосту так и не доделали ремонт дорожного полотна, а на улице Ленина, вопреки срокам, еще идут строительные работы. На площади Ленина тоже. Тем временем, до юбилея города остается, ни много, ни мало, 25 дней. На рабочем совещании в областной администрации сегодня вновь обсудили подготовку к главному празднику города. Анна Вайсергисер подробнее.

На Герценском мосту так и не доделали ремонт дорожного полотна, а на улице Ленина, вопреки срокам, еще идут строительные работы. На площади Ленина тоже. Тем временем, до юбилея города остается, ни много, ни мало, 25 дней. На рабочем совещании в областной администрации сегодня вновь обсудили подготовку к главному празднику города. Анна Вайсергисер подробнее.
((Вадим Потомский -губернатор Орловской области: " Сквер сделан, а самое видное место не доведено до ума! Ходят два -три человека бьются за историческую ценность и фантазируют. Но это же не всеобщее мнение.// пусть они на работу устраиваются архитекторами"))
Так критически отнесся на рабочем совещании глава региона к ремонту сквера Танкистов. К юбилею там обновили плитку, покрыли свежей краской сам танк, очистили мемориал. Нетронутыми остались большие плиты на мемориале - прокуратура запретила строителям прикасаться к исторической ценности.
((Вадим Потомский: "Подходим к танку. Там вздыбленная плитка лежит. Прокуратура- плитку не трогать сказала. Историческая ценность, но мы ее хотели поднять выровнять.))
А вот на площади Ленина поднять и выровнять уложенную к юбилею брусчатку, почему-то, не захотели. Социальные сети все больше наполняются гневными отзывами орловчан о качестве работ на центральной площади. Надолго ли хватит новой плитки, если уже сейчас во многих местах сколы и видны явные неровности.Такая же картина и с улицей Ленина. Да и на всех остальных объектах, где прошел ремонт.
Отремонтировать город к юбилею все-таки обещают успеть. Чего не скажешь о переселении из аварийного жилья. Чиновники рапортуют: программа переселения выполнена на 100%. И робко добавляют: программа двухлетней давности.
((Александр Ремига: "Этапы 2013-2014 года завершены на 100%, 15-16 завершено на 70 %. Помещения введены в эксплуатацию и осуществляется оформление".))
Расселили пока только те дома, которые были признанны аварийными до 1 января 2012 года. Те же, чье жилье аварийным признали позже, пока расселены быть не могут - нет средств. Таких домов в Орле 127. Каждый может рухнуть в любой момент. Когда их переселят - пока неясно.
((Александр Ремига: "Если реализовывать эти планы в пятилетку при условии, что будет работать федеральная программа по переселению, то в год потребуется 324 млн рублей. 160 млн федеральных и столько же наших, на условиях софинансирования. Если программа будет продолжена".))
Снова отличились и на федеральном уровне. Отчеты орловских чиновников, как оказалось, сильно разнятся с цифрами, подготовленными министерством труда.
((Вадим Потомский: " Цифры не совпадают. У заместителя председателя Правительства РФ Ольги Голодец одни цифры, в министерстве труда и занятости другие. И они не соответствуют действительности. Отчитались, что идёт снижение по уровню заработной платы врачам. Если мы сделали ошибку. Пожалуйста приезжайте в гости. Я готов отчитаться куда дели деньги. Но то что у нас было запланировано. У нас сбоев нет".))
Чтобы больше этого не повторилось решили, что в подобные поездки лучше ездить совместно со специалистами. А сейчас пока надо выяснить где правда и какие цифры все- таки точные.
просмотров: 17

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.