Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

19:16, 11.07.2016

В ЗАО «Славянское» открыли молочную ферму на 150 скотомест

11 июля 2016 года, понедельник

В ЗАО «Славянское» открыли молочную ферму на 150 скотомест

11 июля в Верховском районе состоялся ввод в эксплуатацию современной молочной фермы на 150 голов с беспривязным содержанием нетелей и сухостойных коров в ЗАО «Славянское». Ферма построена на щелевых полах, с напольным покрытием терлюкс, механизированной раздачей кормов и автопоением.

Строительство осуществлялось в 2016 году за счет средств предприятия. Стоимость проекта составляет 15 млн рублей.

На открытие новой молочной фермы приехали заместитель Председателя Правительства Орловской области по агропромышленному комплексу Дмитрий Бутусов, первый заместитель Председателя Орловского областного Совета народных депутатов Михаил Вдовин, председатель комитета по аграрной, политике, природопользованию и экологии Облсовета Виктор Быков, депутат Облсовета Юрий Юрьев, глава Верховского района Александр Миронов.

Генеральный директор ЗАО «Славянское» Дмитрий Пониткин познакомил прибывших гостей с работой предприятия и продемонстрировал кормозаготавливающую технику животноводческого комплекса.

От имени Губернатора Орловской области Дмитрий Бутусов поздравил руководителя и коллектив ЗАО «Славянское» с очередным этапом в развитии предприятия и пожелал им дальнейших производственных достижений.

«Это пример хозяйского подхода к развитию предприятия. Не за счет огромных кредитов, а собственными силами, на высочайшем организационном уровне, - подчеркнул Дмитрий Бутусов. - Вводится в эксплуатацию новая молочная ферма, которая позволит оптимизировать процесс содержания животных, улучшить организацию труда. Тем самым будет повышена эффективность предприятия, появятся новые возможности его развития».

Генеральному директору и работникам предприятия Дмитрий Бутусов выручил Почетные грамоты Губернатора Орловской области.

СПРАВОЧНО:

Основной вид деятельности ЗАО «Славянское» - разведение крупного рогатого скота, выращивание зерновых и зернобобовых культур, сахарной свеклы, кормовых культур, производство молока и др.

По состоянию на 1 июня 2016 года поголовье КРС в хозяйстве составило 6 403 голов. Валовое производство молока за 5 месяцев текущего года – 2,9 тыс. тонн при надое от 1 коровы 4 200 кг. Товарность молока – 95,2 %.

Ежегодно хозяйство инвестирует в животноводство около 15 млн. рублей. На эти средства строятся и реконструируются животноводческие помещения, вкладываются средства в обновление сельскохозяйственной техники.

Организация является племенным заводом по черно-пестрой породе и племенным репродуктором по симментальской породе крупного рогатого скота. Ежегодно хозяйство реализует около 70 голов племенного молодняка с высоким генетическим потенциалом не только в Орловской области, но и в другие регионы России.

С 2003 по 2014 годы завезен импортный скот  из Германии, Голландии и Дании. Построены молочно-товарные фермы на 620 коров, которые оснащены новейшим импортным оборудованием фирмы «Де-Лаваль», доильной системой с автоматизированной промывкой «Евро Параллель».

ЗАО «Славянское» входит в состав 100 крупнейших производителей мяса КРС в России. В 2003 году предприятию присуждена премия «Российский национальный Олимп». В 2004 году ЗАО «Славянское» стало лауреатом конкурса «Золотая медаль SPI в г. Париже. За внедрение новых технологий в 2006 году вручена почетная грамота «Европейский Гран-При за качество» в Женеве.

просмотров: 54

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.