Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

14:55, 11.07.2016

В Орловской области в пожаре погибли три ребенка

Как сообщает СУ СК по Орловской области, сегодня ночью в оперативные службы поступило сообщение о пожаре в частном жилом доме в селе Березовец Залегощенского района. В пожаре погибли три малолетних ребенка. По данному факту Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Орловской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.109 УК РФ (причинение […]

Как сообщает СУ СК по Орловской области, сегодня ночью в оперативные службы поступило сообщение о пожаре в частном жилом доме в селе Березовец Залегощенского района. В пожаре погибли три малолетних ребенка.

По данному факту Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Орловской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум или более лицам).

По данным следствия, в ночь на 9 июля, когда дома находились двое взрослых со своими детьми 13 и 6 лет и племянником семи лет, произошло замыкание электропроводки, в результате которого возник пожар.

Взрослые самостоятельно попытались ликвидировать возгорание, они выбрались из горящего дома для того, чтобы принести воды, однако, потушить пожар и спасти детей им не удалось. Предварительно установлено, что семья благополучная, на учете в органах системы профилактики не состоит.

В настоящее время на месте происшествия работают следователи и другие оперативные службы. Проводится комплекс следственных действий, направленный на установление всех обстоятельств произошедшего. Вскоре будет назначен ряд экспертиз для определения точной причины гибели детей, причины возгорания и иных обстоятельств и условий, способствовавших произошедшей трагедии. Расследование уголовного дела продолжается, информирует региональное СУ СК.

просмотров: 57

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.