Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

19:22, 06.06.2016

Новости за 90 секунд: бастующим рабочим с улицы Ленина выплатили зарплату, главврача Орловской психиатрической больницы обвиняют в мошенничестве, а ремонт на Дворянке должны закончить через две недели

Бастующим рабочим с улицы Ленина выплатили зарплату, главврача Орловской психиатрической больницы обвиняют в мошенничестве, а ремонт на Дворянке должны закончить через две недели.

Бастующим рабочим с улицы Ленина выплатили зарплату, главврача Орловской психиатрической больницы обвиняют в мошенничестве, а ремонт на Дворянке должны закончить через две недели.
***
На Орловщине ожидается ухудшение погодных условий. МЧС России по Орловской области предупреждает: сегодня и завтра в Орле ожидается гроза, возможен град. Порывы ветра могут достигать 17 метров в секунду, ожидаются сильные ливни, в отдельных районах возможны грозы и выпадение града. В МЧС рекомендуют орловчанам по возможности оставаться дома и не использовать автомобильный транспорт.
***
Рабочим с улицы Ленина выплатили зарплату. Напомним, в пятницу, 3 июня, рабочие, ремонтирующие дома на улице Ленина, устроили забастовку. Они отказались продолжать ремонтные работы, пока фирма "Реставратор", нанявшая их на субподряд, не выплатит перед ними долг по заработной плате, сумма которого к моменту забастовки достигла 350 тысяч рублей. Как сообщает сайт Орлец, в субботу, 4 июня, рабочие сами приехали в редакцию портала и рассказали, что с ними полностью рассчитались.
***
Главврача Орловской психиатрической больницы специализированного типа Александра Шпака обвиняют в мошенничестве и служебном подлоге. По версии следствия, в сентябре 2013 и октябре 2014 году Шпак находился за пределами РФ, однако в табель учета рабочего времени внес недостоверные сведения о том, что в это время он находился на рабочем месте. Сейчас уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.
***
В Орле начали ремонтировать Дворянское гнездо. Об этом в своем блоге сообщил депутат областного совета Михаил Вдовин. По его информации, в сквере заменят тротуарную плитку, отремонтируют спуски, сделают пандусы для въезда с колясками. Закончить работы подрядчик пообещал уже через две недели - к 20 июня.
***
Телеканал "Первый областной" возглавит советник губернатора Орловской области. Елена Ярославская назначена на должность генерального директора телеканала. Прежний руководитель Марина Теплова написала заявление об увольнении по собственному желанию. Она возглавляла Первый областной с апреля 2014 года. Напомним, ОТРК была создана в 1999 году и находится в собственности Орловской области. Финансируется компания за счет средств областного бюджета.
***
Театр "Русский стиль" представил Орловскую область на книжном фестивале "Красная площадь" в Москве. С 3 по 6 июня лучшие книги страны заняли пространство от Собора Василия Блаженного до Исторического музея. В рамках мероприятия «Орловский муниципальный драматический театр «Русский стиль» им. М.М. Бахтина» представил программу «Прогулки по литературному Орлу».
просмотров: 28

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.