Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

19:22, 07.06.2016

Новости за 90 секунд: мэр Болхова выгнал журналистов с сессии городского Совета, в Орле назначен новый начальник управления коммунального хозяйства, а вместо кинотеатра «Октябрь» в Орле может появиться торговый центр

Мэр Болхова выгнал журналистов с сессии городского совета, в Орле назначен новый начальник управления коммунального хозяйства, а вместо кинотеатра Октябрь в Орле может появиться торговый центр.

Мэр Болхова выгнал журналистов с сессии городского совета, в Орле назначен новый начальник управления коммунального хозяйства, а вместо кинотеатра Октябрь в Орле может появиться торговый центр.
***
Мэр Болхова Александр Игнатов выгнал журналистов с сессии городского совета. Как сообщает портал «Болхов.ру», перед началом сессии мэр Болхова запретил журналистам присутствовать в зале и проводить видеосъемку. Градоначальник сослался на то, что депутаты «без костюмов» и вообще не готовы. Затем Игнатов потребовал, чтобы журналисты покинули зал. По информации «Болхов.ру», на этой сессии местные депутаты должны были обсуждать упразднение должности главы администрации и «золотой парашют» для мэра – выходное пособие.
***
Новым начальником УКХ назначен Сергей Мерзликин. Об этом сообщили сегодня на совещании в мэрии. Ранее Мерзликин занимал должность проректора по капитальному строительству и экономике Орловского государственного университета. На посту начальника УКХ он сменил Екатерину Стрелец, которая через два месяца после назначения вернулась в МУП РОУ. Кадровые перестановки произошли и в Орелводоканале. Новым начальником предприятия назначен Владимир Николаев. Предыдущий руководитель Николай Злобин теперь займет должность мэра г.Ливны. Такое решение было принято сегодня на внеочередной сессии местного горсовета.
***
Администрация Орла не платит взносы за капитальный ремонт муниципальных помещений. Проверка отдела экономической безопасности и противодействия коррупции регионального УМВД показала, что с декабря 2014 года администрации были начислены взносы больше, чем на 45 миллионов рублей. Из этой суммы мэрия оплатила чуть более 7,5 миллионов. Сумма долга делает городскую администрацию самым крупным должником по оплате взносов за капремонт в регионе. Тем временем, в самой администрации задолженность связывают с дефицитом денежных средств в городском бюджете.
***
В Орле вместо кинотеатра "Октябрь" может появиться торговый центр. Орловские СМИ сообщают о том, что собственник здания кинотеатра - фирма "Юнмарт" - попросила "Орелкиносервис" освободить помещение в ближайшее время. По данным Орелграда, Сергей Будагов, связанный с фирмой "Юнмарт", планирует организовать в здании кинотеатра торговый центр. Напомним, ранее в Орле закрылся кинотеатр "Современник". Владелец заявлял СМИ, что закрытие временное и вызвано необходимостью реконструкции кинозала.
***
А на Ретро FM Орёл продолжается конкурс! Расскажите о своём домашнем питомце всему городу. Присылайте забавные и интересные истории о вашем любимце и выигрывайте призы! Подробности на сайте istoki.tv в разделе конкурсы.
просмотров: 38

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.