Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

17:21, 05.05.2016

Полномочный представитель Президента Российской Федерации в ЦФО Александр Беглов дал положительную оценку работе образовательных учреждений города Ливны

5 мая 2016 года, четверг

Полномочный представитель Президента Российской Федерации в ЦФО Александр Беглов дал положительную оценку работе образовательных учреждений города Ливны

В рамках рабочего визита в Орловскую область Александр Беглов посетил современный детский сад №5 комбинированного вида «Замок детства». В поездке его сопровождали Губернатор Орловской области Вадим Потомский, Председатель Орловского областного Совета народных депутатов Леонид Музалевский, главный федеральный инспектор в Орловской области Афанасий Киселев, члены регионального Правительства.

Александр Беглов отметил эффективную работу региональной и местной властей  по строительству современных детских садов. К 2016 году в городе Ливны выполнена задача, поставленная Президентом РФ, по закрытию очереди в детские сады для детей в возрасте от 3-х до 7-ми лет.

Также полпред побывал в средней общеобразовательной школе №6. В школьном музее Александр Дмитриевич пообщался с учащимися школы и ветеранами Великой Отечественной войны. Полномочный представитель Президента поздравил ветеранов с наступающим Днем Победы и вручил им памятные подарки. На встрече с ветеранами, в частности, поднимался вопрос о необходимости определения статуса «детей войны» на государственном уровне, а также обеспечения жильем ветеранов. Была отмечена активная работа по патриотическому воспитанию молодежи в Орловской области. Наглядный пример тому – создание самими учащимися школы замечательного музея, посвященного Великой Отечественной войне.

В спортивном зале школы полпред встретился с ливенской футбольной командой и тренерским составом, занявших 1-е место в финале ЦФО Всероссийских соревнований по футболу клуба «Кожаный мяч». Юные спортсмены обратились с просьбой о создании футбольного поля с современным искусственным покрытием на Центральном стадионе города Ливны. Губернатор Орловской области пообещал ливенцам оказать содействие в решении этого вопроса.

просмотров: 115

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.