Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

19:22, 25.04.2016

Новости за 90 секунд: не все орловские ветераны обеспечены жильем, сельским дорогам Орловщины «досталось» больше всех и жители города обратились к Президенту с предложением на 2 тысячи рублей

Не все орловские ветераны обеспечены жильем, сельским дорогам Орловщины "досталось" больше всех и жители города обратились к Президенту с предложением на 2 тысячи рублей.

Не все орловские ветераны обеспечены жильем, сельским дорогам Орловщины "досталось" больше всех и жители города обратились к Президенту с предложением на 2 тысячи рублей.
***
В Орловской области еще не все ветераны обеспечены жильем. Об этом рассказал руководитель департамента промышленности, ЖКХ и транспорта Константин Павлов. В этом году на решение этого вопроса из федерального бюджета выделено почти 73 млн рублей. И сейчас 70 человек подбирают себе жилые помещения. Однако в реестре находятся еще 52 ветерана. Для предоставления им жилья требуется порядка 53 млн рублей.
***
В этом году Орловская область дополнительно получит на ремонт и строительство сельских дорог почти 324 млн рублей. Деньги выделит федеральный бюджет. Еще 180 миллионов поступит из бюджета региона. Сегодня на рабочем совещании об этом рассказал губернатор. На какие дороги потратят средства пока не ясно. Важно в этой ситуации, что бы решение проблемы не стало бездонной бочкой с бесконечным вложением денег и у нас появились действительно качественные дороги!
***
В орловском управлении Россельхознадзора кадровые перемены. 26 апреля свой пост покидает его руководитель Евгений Дубровин. В этой должности он отработал два пятилетних срока и по закону занимать ее больше не может. Заместитель Дубровина, Евгений Чёрный будет временно исполнять обязанности руководителя.
***
Орловчане обратились к Президенту страны и председателю Центробанка с предложением выполнить дизайн банкнот номиналом 200 или 2000 рублей с использованием символов города Орла. На государственных денежных знаках предлагают разместить
виды орловского здания Центробанка, памятников Лескову и Ермолову. Поддержать эту инициативу можно подписав соответствующую петицию. (( адрес сайта www.change.org))
***
Магазин «Фейерверки» проводит фотоконкурс «Мой яркий праздник!». У орловчан еще есть возможность принять в нем участие. До 28 апреля добавляйте фотографии своего яркого праздника в альбом группы Фейерверки и товары для праздника «В контакте» . На них должны быть интересные, необычные праздничные атрибуты. Победитель получит призы от магазина «Фейерверки». Он определится 28 апреля по количеству лайков. Адреса магазинов Фейерверков и товаров для праздника в г. Орле: ул. Гагарина 51 а, ул. Михалицына,35, Наугорское шоссе, 7.
***
Какие цвета и ткани сегодня в тренде? Откуда берется мода и кто ее формирует? Какие вещи будут первыми в списке покупок на лето. Эти темы сегодня обсуждали в программе Феличита на Ретро FM Орёл. Гостем студии стала дизайнер Людмила Неоронова.
Ключевые слова: Орел
Источник: Истоки, медиахолдинг
просмотров: 29

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.