Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

19:24, 25.04.2016

Перевозчикам и ГИБДД не удалось договориться. Водители автобусов снова отказались выезжать в рейсы с автовокзала

Снова бунт. Сегодня с орловского автовокзала уже во второй раз не выехали в рейс десятки автобусов. Причина та же - туда опять нагрянули сотрудники ГИБДД с проверкой документов на газобалонное оборудование. Собственно эти документы и стали камнем преткновения - у всех водителей пригородных и междугородних маршрутов они не соответствуют новым нормам. В итоге - очередные штрафы и срывы рейсов. Диана Климова продолжит.

Снова бунт. Сегодня с орловского автовокзала уже во второй раз не выехали в рейс десятки автобусов. Причина та же - туда опять нагрянули сотрудники ГИБДД с проверкой документов на газобалонное оборудование. Собственно эти документы и стали камнем преткновения - у всех водителей пригородных и междугородних маршрутов они не соответствуют новым нормам. В итоге - очередные штрафы и срывы рейсов. Диана Климова продолжит.
Сегодня снова сотни людей не смогли уехать с автовокзала по пригородным и междугородним маршрутам. Водители автобусов с газобалонным оборудованием в очередной раз отказались выходить в рейс.
((Нина Маслянинова, пассажирка: " Купили билетики, ждем автобуса, чтобы уехать домой, и вдруг начинается объявление - такой-то маршрут - сдайте, пожалуйста, билеты. И сколько народу нас здесь было, сотни людей, и все сдали билеты. И не на один рейс, и не на один автобус - почти все не вышли в рейс."))
Нина Маслянинова рассказывает: уехать в Кромской район она должна была в 10 утра. В итоге пришлось просидеть на автовокзале весь день - сесть в автобус она смогла только в 16:00. И так - большинство пассажиров. Сами водители очередной отказ выходить на маршрут комментировать отказались.
(( Водители: "Мы ничего не знаем, что произошло","Я ничего не буду говорить, мне нечего вам сказать"))
Директор автовокзала увидев камеру поспешил ретироваться.
((Директор автовокзала: "Я не буду ничего комментировать"))
Зато перевозчик рассказал: сегодня утром на автовокзал снова нагрянули сотрудники ГИБДД с проверкой документов на газобалонное оборудование. И снова эти документы, как и при прошлой проверке почти неделю назад, оказались недействительны. Больше того, как говорит перевозчик, документы у водителей вообще забрали.
((Перевозчик: "Они все документы забрали, которые дают, что там указано, что там они соответствуют заводским параметрам и что соответствует безопасности движения, и при этом все забрали паспорта на баллоны, опрессовку."))
В итоге ни водители, ни перевозчик попросту не понимают, что от них нужно сотрудникам ГИБДД и как привести документы в норму.
((Перевозчик: "Написано черным по белому - чтобы получить отметку в ПТС - нужно ПТС, свидетельство о регистрации, оплата пошлины и их выдача. И все, везде во всех городах этого достаточно. // Все документы, которые в интернете пишут, мы подаем, мы заплатили госпошлину. Они требуют записать в ПТС. // Говорят, что нужны те документы, которые они уже забрали, я говорю они у вас - они говорят- у нас нету"))
Сегодня коллеги-телевизионщики из Курса и Тулы нам подтвердили - таких проблем в их городах нет. В ГИБДД рассказали, что дело не столько в документах, сколько в самом газобалонном оборудовании. И что исправить ситуацию можно, приведя оборудование к нормам.
((Сергей Зубов "Их газобалонное оборудование не соответствует нормам. Рассказывает процедуру."))
Только, видимо, ни водителям, ни перевозчикам об этом неизвестно. Отказ выходить в рейс в такой ситуации понятен. Каждый раз они рискуют. Страдает и перевозчик.
((Перевозчик "По этим штрафам, как они говорят, ничего страшного. Первый раз штраф 500 р, но второй раз уже 5000 и лишение прав. // Штраф от орелавтовокзала, каждый круг 150 туда, 150 обратно, 300 рублей, думаете, нам это хорошо. Просто мы не в состоянии на данный момент заставить водителя. А что с ним сделаешь? Просто выгнать. А кто будет работать."))
Заложниками в этом становятся пассажиры. Часами им приходится ждать долгожданный автобус. Сегодня сообщение с автовокзала было восстановлено только лишь к обеду. Но главное, в этой ситуации, то что нет никакой уверенности, что подобное не повторится.
просмотров: 17

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.