Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

12:45, 19.04.2016

Делегация Орловской области презентовала инвестиционный потенциал региона израильским коллегам

19 апреля 2016 года, вторник

Делегация Орловской области презентовала инвестиционный потенциал региона израильским коллегам

18 апреля делегация Орловской области, в которую входят члены регионального Правительства, прибыла с рабочим визитом в Израиль.

В рамках встречи делегации Орловской области с представителями бизнес-сообщества Израиля и официальными лицами страны состоялась презентация Орловской области. Заместитель Председателя Правительства Орловской области по развитию инвестиционной деятельности - руководитель Департамента экономического развития и инвестиционной деятельности Орловской области Сергей Филатов рассказал об инвестиционном потенциале региона, а также о создаваемых условиях для привлечения инвесторов. Шла речь  и о  перспективах развития культурного обмена.

Заместитель Председателя Правительства Орловской области по агропромышленному комплексу Дмитрий Бутусов презентовал потенциал и возможности в сельском хозяйстве, пищевой и перерабатывающей промышленности. Он заявил о заинтересованности нашего региона в развитии сотрудничества в сфере молочного животноводства, где Израиль является мировым лидером. Кроме того, интерес представляют такие направления как строительство тепличных комплексов, птицеводство, хранение сельскохозяйственной продукции. Большие перспективы имеет сотрудничество в науке.

Стороны обсудили возможность сотрудничества в сфере медицины с крупнейшим медицинским центром Clalit, который обслуживает 53% граждан страны. Центр включает 14 больниц и свыше 1400 поликлиник. Организация обладает передовым опытом в здравоохранении и заинтересована в развитии сотрудничества с регионами России.

Израильская сторона представила ряд ведущих компаний в сфере агропромышленного комплекса. Среди них: «Profitagro» (реализация передовых технологий в тепличном комплексе), SCR by Allfex (решения по автоматизации в сфере молочного животноводства), «METZERPLAS» (производство современных систем орошения), «AQUA MAOF» (промышленное рыбоводство), «Agrotop» (сопровождение проектов в животноводстве и птицеводстве), «TARANIS» (разработка и реализация комплексного подхода по защите растений от вредителей), и многие другие.

В рамках делового ланча с послом РФ в Израиле Александром Шеиным обсуждались перспективные направления сотрудничества нашего региона с Израилем. На ланч были приглашены также представители израильской науки и бизнеса. В рамках обсуждения были затронуты вопросы разработки системы мониторинга и управления в сельском хозяйстве на основе современных геоинформационных систем и дистанционного зондирования земли. Данное направление особо интересно для Орловской области с учётом созданного в Департаменте сельского хозяйства геоаналитического центра.

Делегация подробно изучила вопросы хранения зерна в Израиле, который импортирует более 4 млн тонн.

Израильская сторона также предложила сотрудничество в части обмена студентами.

В рамках рабочего визита состоялась встреча делегации Орловской области с Начальником Русской Духовной Миссии в Иерусалиме, архимандритом Александром (Елисовым), которому была передана от Губернатора Орловской области Вадима Потомского в дар Икона «Благовещение».

просмотров: 93

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.