Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

15:08, 03.03.2016

Представители Изборского клуба в Орле приняли участие в обсуждении стратегии экономического развития страны и региона

Председатель орловского отделения Изборского клуба Сергей Кочергин принял участие в работе всероссийской научной конференции «Инновационная стратегия развития регионов как фактор обеспечения финансово-экономической безопасности России в условиях глобализации». Почётным гостем на конференции стал советник президента РФ по вопросам региональной экономической интеграции Сергей Глазьев. Конференция открылась в универсальной фундаментальной библиотеке Орловского государственного университета. В зале присутствовали профессора […]

Председатель орловского отделения Изборского клуба Сергей Кочергин принял участие в работе всероссийской научной конференции «Инновационная стратегия развития регионов как фактор обеспечения финансово-экономической безопасности России в условиях глобализации». Почётным гостем на конференции стал советник президента РФ по вопросам региональной экономической интеграции Сергей Глазьев.
Конференция открылась в универсальной фундаментальной библиотеке Орловского государственного университета. В зале присутствовали профессора и студенты орловских вузов, представители творческой и научной интеллигенции Орловщины. 
Конференцию открыли первый заместитель губернатора и председателя правительства Орловской области Александр Бударин и и.о. ректора ОГУ им. Тургенева Ольга Пилипенко.
В своём докладе Сергей Глазьев говорил о неотложных мерах по укреплению экономической безопасности России. Он подчеркнул необходимость проведения суверенной макроэкономической политики, перехода на внутренние источники кредитования роста и модернизации экономики в сочетании с институтами стратегического планирования и стимулирования научно-технического прогресса, предложил комплекс мер по переводу экономики на траекторию быстрого и устойчивого роста на основе опережающего развития нового технологического уклада и полномасштабного использования имеющегося научно-производственного потенциала.
После официальной части студенты экономических факультетов вузов получили возможность лично пообщаться с советником президента.
Председатель орловского отделения Изборского клуба Сергей Кочергин в своём обращении к студенческой молодёжи Орла подчеркнул, что для Изборского клуба очень важно мнение молодёжи по тем или иным вопросам. 
 — За вами огромные перспективы и будущее нашей страны, — сказал он. — Для нас, для Изборского клуба, очень важно ваше видение настоящего и будущего России. Мы готовы к сотрудничеству, мы готовы у вас учиться.
После официальной части мероприятия председатель орловского отделения Изборского клуба вместе с Сергеем Глазьевым заслушал Инвестиционное послание губернатора Орловской области.

Далее следовала работа конференции по секциям. Были обсуждены перспективные направления инвестиционной деятельности в промышленной сфере региона, взаимодействие бизнеса и органов государственной власти в обеспечении роста конкурентоспособного промышленного производства. Также ведущие специалисты региона говорили о развитии внешних и внутренних резервов в агропромышленном комплексе области в условиях кризиса и о стимулировании деловой активности и защите предпринимательства. 
Сергей Глазьев поздравил орловских изборцев с открытием регионального филиала, и пожелал в дальнейшей работе успехов и продвижения. 
 — Изборский клуб в Орле – это опора в развитии области, в налаживании контактов с молодёжью, — подчеркнул советник президента. 

Пресс-служба Изборского клуба в Орле

просмотров: 41152

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.