Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

19:22, 29.02.2016

Новости за 90 секунд: два муниципальных предприятия города могут попасть под оптимизацию, все остановочные павильоны города хотят привести к единому стилю, а в области выбирают «Ученика года -2016»

Два муниципальных предприятия города могут попасть под оптимизацию, все остановочные павильоны города хотят привести к единому стилю, а в области выбирают "Ученика года -2016".

Два муниципальных предприятия города могут попасть под оптимизацию, все остановочные павильоны города хотят привести к единому стилю, а в области выбирают "Ученика года -2016".
***
ПАТП и ТТП могут оптимизировать. Сегодня на планерке Вадим Потомский дал поручение подготовить предложения по оптимизации муниципальных предприятий ТТП и ПАТП-1. Чиновникам поручено проработать вопрос по возможности их объединения. Губернатор предложил посмотреть количество начальников и расходные статьи. Напомним, Александр Коровин заявил, что его рабочие получают 11 тысяч. Такого быть не должно, резюмировал Потомский.
***
Администрация города объявила о проведении открытого конкурса на лучший эскизный проект остановочных павильонов. Прием заявок продлится до 26 марта. В первых числах апреля жюри подведет итоги и определит победителя конкурса. Принять участие в нем могут обычные жители, их объединения, творческие коллективы организаций, архитекторы, художники, дизайнеры имеющие соответствующее образование и опыт работы. Таким образом власти хотят привести все остановочные павильоны к единому стилевому облику.
***
Сегодня в области стартовал региональный этап конкурса "Ученик года - 2016". В финальный этап регионального конкурса вышли 18 учащихся из 18 городов и районов области. Теперь им предстоит пройти ряд испытаний. Сначала творческая презентация. Затем школьникам предстоит показать свои знания в краеведении, навыки публичных выступлений и многое другое. Церемония закрытия конкурса и награждение победителя состоится 3 марта.
***
Орловщина оказалась в лидерах по безработице в ЦФО. Согласно данным Росстата за последние три месяца уровень безработицы достиг 6,6%. Это самый высокий показатель в ЦФО. В среднем по ЦФО этот показатель существенно ниже – 3,6%.
***
Сегодня в гостях у Ретро FM Орел побывал Максим Виноградов - руководитель Пельменной №1. Он рассказал о том, как сделать не только вкусные, но и полезные пельмени и поделился собственными рецептами. А также разыграл в программе Феличита 5 килограммов продукции от Пельменной номер 1. В эфире радио он побывал впервые, и, конечно, пообещал прийти ещё не раз.
***
Сегодня и завтра в ДК ж\д КОМПАНИЯ «АССОРТИ» ПРЕДСТАВЛЯЕТ ВЫСТАВКУ - ПРОДАЖУ ПАЛЬТО, ПОЛУПАЛЬТО, ПЛАЩЕЙ, КУРТОК. ПРОИЗВОДСТВО ПЕНЗА- МОСКВА. Размеры с 42 по 74. Вас ждут с 9.00 ДО 18.00.
просмотров: 23

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.