Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

18:02, 22.02.2016

Кого Гоголь назвал прорехой на человечестве? В библиотеке им. Бунина выбирали самого внимательного читателя

В областной библиотеке им. Бунина уже во второй раз выбирали самого внимательного читателя. В прошлом году школьники и студенты соревновались в знании романа-эпопеи Михаила Шолохова "Тихий Дон". А в этот раз молодых людей проверяли на знание произведений Николая Гоголя. Знают ли сегодняшние школьники и студенты, кого из своих героев Гоголь назвал прорехой на человечестве?

Вот так к самой читающей молодежи Орловской области обратился сам автор книг, Николай Васильевич Гоголь перед началом литературного конкурса "Самый внимательный читатель". В этом году заявки на участие в нем подало 135 человек. За основу организаторы взяли три известнейших произведения русского классика: Ревизор, Портрет и Мертвые души.

Дарья Митасова в состязании на самого внимательного читателя участвует впервые. Приехала на конкурс из города Мценска. Она уже давно для себя решила, что станет учителем литературы и русского языка. Любовь к литературе и планы на будущее и привели ее на столь важный и интересный конкурс.

Алексей же, наоборот, связывать свою будущую жизнь с литературой не собирается, но произведения Гоголя у него вызывают огромный интерес. Особенно он выделяет его повесть "Портрет".

Пред началом участники получили полную инструкцию как отвечать на вопросы, и оформлять работу. Никаких односложных предложений, обрывочных фраз только полные ответы. Начали они выполнение своих конкурсных работ с видео вопроса.

Остальные вопросы для участников - на бумаге. Но от этого они не менее сложные, а ответить на все из них сможет только самый внимательный читатель. Результаты литературного конкурса и победители станут известны уже в начале марта.

просмотров: 15

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.