Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

22:42, 22.02.2016

В Антарктиде зафиксирована рекордная температура в 17,8 градуса тепла

     Климат земли стремительно меняется, это заметно не только на материковых участках земли, но и крайних полюсах. Так, сегодня в Антарктиде зафиксирована рекордная высокая температура + 17,8 °С, а это ни что иное, как прямое доказательство того, что на Земле уже запущена программа глобального потепления.
      Температурный показатель отнюдь не является цифрой сегодняшнего дня, она была зафиксирована еще год назад, только сегодня в Чехию прибыла экспедиция с этими данными, которые и были обнародованы. Следовательно, целый год Антарктида находится в климатических условиях далеко неприемлемых для этого сурового морозного края.
      Приборы, которыми производились периодические замеры температуры, были отданы на научную экспертизу, чтобы убедиться в том, что они действительно исправны и верно зафиксировали данный показатель.
      Температура измерялась метеостанцией, расположенной на острове АнтарктидыРосса. Именно на его территории располагается станция им. Менделя, которую часто посещают ученые университета им. Томаша Масарика Южной Моравии.
      Исследования в отношении глобального потепления уже на протяжении десяти лет остро волнуют научную общественность. Климатические изменчивые условия могут стать причиной глобальной мировой природной катаклизмы, которая может повлечь за собой массу чрезвычайных ситуаций.
      Жертвами климатических стихий могут стать не только природные ландшафты, но и животный мир, и, конечно же, люди. Если бы глобальное потепление не было бы таким опасным, оно бы не вызывало вокруг себя такой сильный ажиотаж.
      Пока идут исследования, не предпринято ни одного шага, чтобы предотвратить уже наступающее на пятки глобальное таяние ледяных океанских глыб, которые увеличивают приток морской воды, который при этом испаряется.
Научные светила сегодня при всем своем большом желании помочь оказать влияние на климатические изменения без финансовой поддержки могут лишь констатировать факты.

просмотров: 134

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.