Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

19:23, 02.02.2016

Новости за 90 секунд: Герценский мост к началу лета обещают привести в приглядный вид, ситуация по переулку Черемховскому, похоже, близка к завершению, а завтра орловчан ожидает премьера от актеров театра «Свободное пространство»

Герценский мост к началу лета обещают привести в приглядный вид, ситуация по переулку Черемховскому, похоже, близка к завершению, а завтра орловчан ожидает премьера от актеров театра "Свободное пространство".

Герценский мост к началу лета обещают привести в приглядный вид, ситуация по переулку Черемховскому, похоже, близка к завершению, а завтра орловчан ожидает премьера от актеров театра "Свободное пространство".
***
Прокуратура просит суд обязать подрядчика, который строит дом по пер. Черемховскому, возвратить участок в первоначальном состоянии. Прокуратура области провела проверку по публикациям в СМИ, в том числе и в «Оперативном эфире». Было установлено, что в границах указанного земельного участка расположены дороги общего пользования местного значения. Данный участок не может быть предметом аукциона. Однако, в июне 2015 года был заключен соответствующий договор аренды с компанией Домстрой. В связи с этим, прокурор обратился в Арбитражный суд с заявлением о признании недействительным договор аренды земельного участка, а также обязать «Домстрой» возвратить земельный участок по пер. Черемховскому в первоначальном состоянии.
***
Младенцы в Орловском перинатальном центре умерли от трех разных патологий. К такому выводу пришли специалисты после патологоанатомического исследования, сообщили в следственном комитете. Имеется три группы диагнозов. Первая группа была сердечно-легочная недостаточность, вторая группа - дыхательная недостаточность, и третья группа - это отек мозга. В ближайшее время будет проведена комплексная экспертиза, которая должна показать, были ли новорожденные жизнеспособны при таких патологиях.
***
Герценский мост проверку не прошел. Напомним, что буквально несколько дней назад Спецавтобаза начала ямочный ремонт самого проблемного моста в городе. Полотно Герценского моста в обе стороны пришло в ужасающее состояние, такая картина повторяется ежегодно. Рабочие начали ремонт литым асфальтом. Но остановить их пришлось на половине. По словам начальника УКХ, работы шли из рук вон плохо. Поэтому переделывать и возобновлять ремонт будут только по сухой погоде. Сегодня пообещали, что уже в мае-июне и дорожное полотно и тротуары моста будут отремонтированы.
****
Медиахолдинг «Истоки» проводит конкурс ко «Дню всех влюбленных» «Самая романтическая пара».
Для того, чтобы принять в нем участие нужно прислать романтическое фото со своей второй половинкой на портал медиахолдинга «Истоки» или же добавить его в альбом группы «В контакте». Пары, набравшие наибольшее количество голосов на портале istoki.tv и больше всего лайков в группе "В контакте", станут участниками фильма ко Дню влюбленных и радио эфира на Ретро FM. Итоги конкурса будут подведены 12 февраля!
***
Завтра орловский театр для детей и молодежи "СВОБОДНОЕ ПРОСТРАНСТВО" на сцене центра народного творчества на Карачевском переулке представит зрителям премьеру спектакля "СПАСТИ КАМЕР-ЮНКЕРА ПУШКИНА". Режиссер Сергей ПУЗЫРЕВ. Трагикомедию драматург обозначил как историю одного несостоявшегося подвига. Начало в 19.00
просмотров: 28

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.