Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

17:11, 17.12.2015

Правительство Орловской области переходит на проектное управление в сфере совершенствования инвестиционного климата

17 декабря 2015 года, четверг

Правительство Орловской области переходит на проектное управление в сфере совершенствования инвестиционного климата

Данная система подразумевает набор конкретных управленческих механизмов нематериального стимулирования, позволяющий максимально эффективно создавать условия для привлечения в регион инвестиций.

Модель проектного управления разрабатывается на основе мониторинга и анализа барьеров развития бизнеса и применения лучших региональных практик Национального рейтинга инвестклимата в субъектах РФ.

Данный подход применяется в вопросах эффективного подключения к электросетям, упрощения процедур по выдаче разрешений на строительство, ускорения процессов регистрации прав собственников на недвижимое имущество, кадастрового учёта и кадастровой оценки, привлечения субъектов малого и среднего бизнеса к участию в государственных и муниципальных контрактах, совершенствования деятельности МФЦ по предоставлению услуг субъектам малого предпринимательства.

Таким образом, внедрение системы проектного управления предполагает решение конкретных задач по улучшению инвестиционного климата региона в максимально оперативные сроки.

Напомним, что по итогам Национального рейтинга состояния инвестиционного климата в субъектах РФ Орловская область вошла в число регионов с комфортными условиями для бизнеса (группа II).

По результатам аналитического исследования «Рейтинг инвестиционной привлекательности регионов России», опубликованного в декабре 2015 года рейтинговым агентством «Эксперт-РА», Орловской области присвоен рейтинг 3В2 – умеренный риск.

В настоящее время на Орловщине успешно действует целый ряд мер господдержки и стимулирования капитальных вложений в бизнес.

Для организаций, реализующих инвестиционные проекты, предусмотрен портфель дифференцированных льгот по снижению ставки налога на прибыль и освобождению от уплаты налога на имущество.

Субъектам инвестиционной деятельности предоставляются субсидии на возмещение процентной ставки по кредитам, на организацию производственной инфраструктуры, государственные гарантии.

По данным Росстата, на развитие экономики и социальной сферы Орловской области в январе-ноябре 2015 года крупными организациями направлено свыше 16 млрд рублей инвестиций в основной капитал, что в фактических ценах составляет 108,2% к аналогичному периоду прошлого года.

просмотров: 69

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.