Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

15:13, 17.12.2015

В региональной администрации состоялось совместное заседание Антитеррористической комиссии и Оперативного штаба в Орловской области

17 декабря 2015 года, четверг

В региональной администрации состоялось совместное заседание Антитеррористической комиссии и Оперативного штаба в Орловской области

Возглавил его работу начальник Управления Федеральной службы безопасности Российской Федерации по Орловской области Виктор Задворный.

В мероприятии прияли участие первый заместитель Губернатора и Председателя Правительства Орловской области Александр Бударин, Председатель Орловского областного Совета народных депутатов Леонид Музалевский.

Участники заседания обсудили меры по обеспечению антитеррористической безопасности при проведении массовых мероприятий в период новогодних и рождественских праздников.

Как было отмечено, правоохранительные органы региона приложат все усилия, чтобы праздничное настроение орловцев не было омрачено какими-либо происшествиями. Особое внимание будет уделено местам массового скопления граждан.

О ходе реализации мероприятий Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в РФ на 2013-2018 годы в образовательных организациях проинформировала член Правительства Орловской области - руководитель Департамента образования Орловской области Татьяна Шевцова.

По ее словам, в 110 базовых общеобразовательных школах Орловщины введены ставки социальных педагогов, обеспечивающих деятельность по профилактике безнадзорности, правонарушений, экстремизма. Эти функции также возложены на заместителей директоров по учебно-воспитательной работе, общественных инспекторов по охране прав детства.

В образовательных учреждениях проводятся мероприятия по информированию детей о необходимости толерантного отношения к окружающим, тематические беседы с родителями.

Немаловажная роль в данной сфере принадлежит дополнительному образованию, пресечению распространения запрещенной информации посредством сети Интернет.

Особое значение противодействию идеологии терроризма и экстремизма придается в вузах и ссузах.

Одной из ключевых тем обсуждения стала организация добровольной сдачи населением в органы внутренних дел незаконно хранимого оружия и боеприпасов.

По информации заместителя начальника полиции (по охране общественного порядка) УМВД России по Орловской области Валерия Кваскова, данная деятельность осуществляется в рамках Государственной программы «Обеспечение законности и правопорядка на территории Орловской области».

За время действия программы орловцами добровольно сдано 46 единиц незарегистрированного оружия, около 60 кг пороха, более 2 кг взрывчатых веществ.

Подвел итоги заседания Виктор Задворный.

Ключевые слова: Орел
Источник: Администрация Орловской области
просмотров: 86

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.