Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

13:43, 02.10.2015

На Международном инвестиционном форуме «Сочи-2015» открылась экспозиция Орловской области

2 октября 2015 года, пятница

На Международном инвестиционном форуме «Сочи-2015» открылась экспозиция Орловской области

Делегацию нашего региона на Международном инвестиционном форуме «Сочи-2015», который проходит с 1 по 4 октября в Главном Медиацентре, возглавляет Губернатор Орловской области Вадим Потомский.

Визитной карточкой экспозиции нашего региона стало литературное наследие Орловского края. Отсюда ее название – «Орловщина – литературный центр России» и стилизация под библиотеку с книгами орловских писателей. В экспозиции широко представлены инвестиционные возможности Орловской области в различных отраслях экономики. Посетителям предлагаются информационные буклеты и другие презентационные материалы, содержащие подробную информацию об инвестиционном потенциале нашего региона. На видеоэкранах транслируются презентационные видеоролики, в том числе о создании особой экономической зоны на территории Орловской области. Экспозиция Орловской области вызвала большой интерес у представителей бизнес-сообщества и потенциальных инвесторов.

С экспозициями регионов России ознакомился Председатель Правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев.

Сегодня Губернатор Орловской области принял участие в Деловом завтраке Сбербанка «Диверсификация. При всем богатстве выбора другой альтернативы нет». Также Вадим Потомский провел переговоры по вопросам развития межрегионального сотрудничества с Губернатором Московской области Андреем Воробьевым и Главой Республики Крым Сергеем Аксеновым.

Также глава региона принял участие в пленарном заседании «Вернуться к росту. Среднесрочные стратегии для России». Его провел Председатель Правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев.

Во второй половине дня состоится рабочая встреча Губернатора Орловской области с Президентом, Председателем Правления ПАО «Сбербанк» Германом Грефом.

Кроме того, сегодня запланирована встреча Губернатора Орловской области с Главой Республики Карелия Александром Худилайненом, а на следующий день - с Губернатором Ярославской области Сергеем Ястребовым. Вадим Потомский подпишет с главами этих регионов соглашения о межрегиональном сотрудничестве в различных сферах.

СПРАВОЧНО:

Международный инвестиционный форум «Сочи» – современная площадка для конструктивного диалога бизнеса и власти, созданная при поддержке Правительства Российской Федерации для решения вопросов развития мировой экономики и ее основных тенденций, обсуждения перспектив инвестиционного и инновационного будущего нашей страны, а также для презентации масштабных инвестиционных проектов регионов России.

В 2015 году в главном инвестиционном мероприятии страны примут участие около 9 тыс. человек. Свои проекты представят 79 регионов России, делегации 63 из них возглавят руководители субъектов. Также на форуме зарегистрированы участники из 40 зарубежных государств.

Площадь экспозиции форума составит более 10 тыс. кв. м.

просмотров: 172

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.