Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

18:49, 15.09.2015

Вадим Потомский проинспектировал строительство объектов здравоохранения, возводимых в рамках программы подготовки к празднованию 450-летия города Орла

15 сентября 2015 года, вторник

Вадим Потомский проинспектировал строительство объектов здравоохранения, возводимых в рамках программы подготовки к празднованию 450-летия города Орла

В этот раз в центре внимания Губернатора Орловской области был ход работ по реконструкции центра планирования семьи Орловского перинатального центра и строительство многопрофильного медицинского центра Орловской областной клинической больницы.

В рабочей поездке по «юбилейным» объектам главу региона сопровождали заместитель Председателя Правительства Орловской области по строительству, топливно-энергетическому комплексу, жилищно-коммунальному хозяйству, транспорту и дорожному хозяйству Николай Злобин, первый заместитель главы администрации города Орла Андрей Усиков, начальник КУ ОО «Орелгосзаказчик» Денис Блохин.

Представители подрядных организаций и главные врачи учреждений здравоохранения рассказали Губернатору о текущей ситуации со строительством объектов и проблемных моментах.

Реконструкцию центра планирования семьи Орловского перинатального центра проводит подрядчик ООО «321 ВСУ». Сумма контракта – 289,7 млн рублей. По состоянию  на 1 сентября текущего года освоено 212,6 млн рублей. Уже выполнены работы по устройству кровли, проведены сети отопления, канализации, теплоснабжения и электроснабжения. Практически полностью завершена отделка фасадов здания. Близится к завершению благоустройство территории. Проводится внутренняя отделка помещений.

Вадим Потомский положительно оценил качество строительных работ на объекте. «Надеюсь, что с приходом нового генерального директора компания достигнет высоких темпов строительных работ на объекте. Здесь должно работать 120 человек», - отметил глава региона. Чтобы не допустить возможных сбоев в системе отопления и вентиляции Губернатор поручил до начала заморозков начать протапливать помещения.

Сложности со строительством многопрофильного медицинского центра Орловской областной клинической больницы связаны с затянувшимся судебным процессом с бывшим подрядчиком. В настоящее время по решению суда контракт с подрядчиком расторгнут. Ведется подготовка к проведению конкурсных процедур по определению нового подрядчика.

Изучив на месте ситуацию со строительством многопрофильного медицинского центра, Вадим Потомский поставил задачу сосредоточить все силы и средства на строительстве самого центра. Глава региона предложил не приступать к строительству нового хозяйственного блока больницы, пока не закончатся все работы в многопрофильном медицинском центре.

Кроме этого, Губернатор указал на необходимость проработки вопроса функциональной загрузки медицинского центра.

просмотров: 83

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.