Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

12:52, 05.09.2015

Губернатор Орловской области Вадим Потомский посетил осеннюю сельскохозяйственную продовольственная ярмарку на Центральной площади в Орле

5 сентября 2015 года, суббота

Губернатор Орловской области Вадим Потомский посетил осеннюю сельскохозяйственную продовольственная ярмарку на Центральной площади в Орле

В этом году осенняя сельскохозяйственная продовольственная ярмарка проводилась на площади Ленина впервые.

Напомним, что расширенная осенняя ярмарка выходного дня проводилась в целях реализации поручения Губернатора Орловской области Вадима Потомского по наиболее полному удовлетворению спроса населения на продукцию товаропроизводителей области.

Свою продукцию на ярмарке реализовывали товаропроизводители из всех районов области. Места на ярмарке сельхозпроизводителям предоставлялись бесплатно.

Вместе с главой региона на ярмарку пришел Председатель Орловского областного Совета народных депутатов Леонид Музалевский, члены Правительства Орловской области, а также главы районов.

Вадим Потомский ознакомился с ассортиментом продукции, изучил цены, пообщался с продавцами и покупателями и прибрел мед из Болхова.

На прилавках была сельскохозяйственная продукция и продовольственные товары местных производителей. Здесь можно было приобрести мясную и молочную продукцию, хлебобулочные изделия, макароны, крупы, овощи и фрукты. Также продавались непродовольственные товары потребительского назначения, в том числе для садоводства и огородничества и изделия народных мастеров.

Глава региона отметил широкий ассортимент и низкие цены на сельхозпродукцию. Он дал поручение о расширении количества ярмарочных площадок в городе, в связи с этим практика проведения ярмарок на площади Ленина будет продолжена.

Праздничное настроение покупателям создавали творческие коллективы Орла и брянская группа «Бабкины внуки».

Кроме Центральной площади ярмарки выходного дня сегодня проводились на традиционных площадках города: на Комсомольской площади, ул. Приборостроительной, ул. Металлургов и ул. Узловой в районе Лужков.

просмотров: 78

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.