Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

18:20, 31.08.2015

Вадим Потомский дал ряд поручений по строительству автомобильной дороги по ул. Раздольная и реконструкции Центрального стадиона им. В. И Ленина

31 августа 2015 года, понедельник

Вадим Потомский дал ряд поручений по строительству автомобильной дороги по ул. Раздольная и реконструкции Центрального стадиона им. В. И Ленина

Сегодня Губернатор Орловской области продолжил посещение «юбилейных» объектов, чтобы лично оценить ход работ и выяснить текущие проблемы. В рабочей поездке главу региона сопровождали заместитель Губернатора и Председателя Правительства Орловской области Бекхан Оздоев, члены регионального Правительства, руководители подрядных организаций.

Строительство дороги по ул. Раздольная от ул. Михалицына до ул. Металлургов в Орле в настоящее время осуществляет ГУП ОО «Дорожная служба». Цена контракта – 204,8 млн рублей. Общая стоимость строительства – 227,9 млн рублей. Завершить работы планируется к 20 июня 2016 года.

Сейчас на объекте начаты работы по планировке территории и выносу инженерных коммуникаций, попадающих в полотно застройки.

Директор ГУП ОО «Дорожная служба» Евгений Гочаренко сообщил, что субподрядчики взяли месяц на вынос инженерных коммуникаций. После этого подрядчик приступит к дальнейшим работам.  

Вадим Потомский поручил при строительстве автомобильной дороги предусмотреть ливневую канализацию в целях предотвращения подтопления автодороги и прилегающих территорий. Главой региона было дано поручение в сжатые сроки подготовить соответствующее инженерное решение.

Также Губернатор распорядился полностью снести старое строение западной трибуны Центрального стадиона им. В. И Ленина в связи с его неудовлетворительным состоянием. Кроме этого, поручено найти организацию, которая предложит решение по новому покрытию футбольного поля. «Уверен, что наши орловские футболисты меня в этом вопросе полностью поддержат, поскольку это поле недостаточно подготовлено как для тренировок, так и для проведения турниров», - подчеркнул Вадим Потомский.

Глава региона также указал на необходимость увеличения числа строителей на этом «юбилейном» объекте до 70 человек. Как минимум 50% должны быть каменщиками. Сейчас на объекте работает более 30 человек.

Отметим, реконструкцией Центрального стадиона им. В. И. Ленина занимается ООО «МосОблСтрой». В рамках работ осуществляется реконструкция трибун стадиона, спортивного ядра (навес над западной трибуной), а также открытого теннисного стадиона и грунтового корта.

За август текущего года был произведен демонтаж восточной трибуны. Стоимость всех работ по реконструкции – 473,9 млн рублей. Завершить ее планируется к концу 2015 года.

Во время посещения Центрального стадиона глава региона также поручил проработать вопрос с поиском инвестора для завершения строительства многофункционального спортивного комплекса на территории стадиона, строительство которого было начато 15 лет назад. По словам Вадима Потомского, этот объект подошел бы для центра восточных единоборств, школы бокса и школы тяжелой атлетики.

просмотров: 62

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.