Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

15:45, 23.07.2015

Орловский наркоконтроль подвел итоги работы за полгода

В Управлении ФСКН России по Орловской области подведены итоги оперативно-служебной деятельности в первом полугодии 2015 года. Как отметил начальник УФСКН по Орловской области Эдуард Аблязов, органы наркоконтроля решают актуальные задачи обеспечения антинаркотической безопасности. Прежде всего, это правоохранительное противодействие организованным формам наркопреступности; пресечение легализации наркодоходов; ликвидация каналов наркопоставок. Управление наращивает интенсивность работ по противодействию спросу на […]

В Управлении ФСКН России по Орловской области подведены итоги оперативно-служебной деятельности в первом полугодии 2015 года.

Как отметил начальник УФСКН по Орловской области Эдуард Аблязов, органы наркоконтроля решают актуальные задачи обеспечения антинаркотической безопасности.

Прежде всего, это правоохранительное противодействие организованным формам наркопреступности; пресечение легализации наркодоходов; ликвидация каналов наркопоставок. Управление наращивает интенсивность работ по противодействию спросу на наркотики, реализуя современные нормы закона.

Эдуард Аблязов отметил, что нейтрализация наркогрупп в ходе оперативно-розыскной деятельности дала обезвреживание 13-ти групповых наркообъектов, 29-ти их активных участников, из которых 14 — иностранцы, совершивших 78 наркопреступлений.

Расследованы преступления семи организованных преступных групп, двух квалифицированных групп с признаками предварительного сговора, 24 активных члена преступных формирований привлечены к уголовной ответственности, из них 6 иностранцы. Методами уголовного процесса раскрыто 35 квалифицированных групповых преступлений, из которых 30 совершены организованными преступными группами. Расследовано три преступления, связанных с легализацией наркодоходов.

Установленная сумма «отмытых» доходов от незаконного оборота наркотиков составила более 8 миллионов рублей. Более 2,5 миллиона рублей арестовано деньгами и имуществом по расследованным уголовным делам.

Стабильное взаимодействие с органами государственной безопасности придало системность работе по выявлению и пресечению незаконных международных поставок подконтрольных веществ. В ходе совместной работы пресечено 15 фактов контрабанды.

По пяти расследованным уголовным делам раскрыто 6 преступлений, связанных с контрабандой сильнодействующих веществ. К уголовной ответственности привлечено 5 контрабандистов.

В 1 полугодии 2015 года Управлением выявлено 15 фактов контрабанды наркотиков и СДВ против одного за аналогичный период прошлого года, расследовано 6 преступлений в данной сфере, динамика +100%.

Всего же сотрудниками управления изъято из незаконного оборота свыше 14 килограммов наркотических средств и психотропных веществ, сообщает пресс-служба УФСКН по Орловской области.

просмотров: 139

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.