Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

18:04, 08.06.2015

В Орловской области проведена серьезная работа по оптимизации транспортной сети

8 июня 2015 года, понедельник

В Орловской области проведена серьезная работа по оптимизации транспортной сети

Сегодня на аппаратном совещании это отметил заместитель Губернатора и Председателя Правительства Орловской области Александр Бударин.

По вопросу транспортного обслуживания населения Орла и области доклады представили руководитель Департамента строительства, топливно-энергетического комплекса, ЖКХ, транспорта и дорожного хозяйства региона Александр Ремига и первый заместитель главы администрации города Орла Андрей Усиков.

По данным Орелоблстата, ежемесячно транспортными услугами пользуется свыше 4,5 млн пассажиров. Маршрутная сеть области представлена более чем 450 маршрутами, в том числе 14 железнодорожными маршрутами пригородного сообщения.

С 1 июля 2014 года перевозки граждан осуществляются по единому социальному проездному билету с использованием электронной карты. Это позволило получить точную информацию о количестве перевозимых льготных категорий граждан по проездным билетам. В результате выплата субсидий из бюджета перевозчикам теперь производится в том объеме, который соответствует выполненной работе по перевозке льготников.

Ежемесячно в регионе реализуется (пополняется) от 17 до 20 тыс. проездных билетов.

С целью улучшения транспортного обслуживания жителей города Орла в течение октября 2014 - апреля 2015 годов тщательно изучался пассажиропоток на городском общественном транспорте. Основной задачей такого исследования стала необходимость оптимизации существующей маршрутной сети города.  

В настоящее время утвержден Реестр маршрутов регулярных перевозок муниципальной маршрутной сети города Орла. Все коммерческие маршруты переведены в категорию социально значимых, что позволит жителям города пользоваться проездными билетами на всем общественном транспорте. В этой связи было сокращено 17 дублирующих автобусных маршрутов общим количеством 92 единицы транспорта. Планируется, что подобные действия приведут к повышению уровня безопасности на дорогах и сокращению «пробок» на городских улицах. 

В ходе совещания особое внимание также было уделено борьбе с нелегальными перевозчиками и решению вопроса приобретения низкопольных автобусов.


просмотров: 95

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.