Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

18:00, 15.05.2015

В областном краеведческом музее открылась фотовыставка «Лица войны», посвященная 70-летию Победы

15 мая 2015 года, пятница

В областном краеведческом музее открылась фотовыставка «Лица войны», посвященная 70-летию Победы

Материалы тематической выставки подготовлены сотрудниками музея, орловскими фотохудожниками и корреспондентами районных газет. Выставка, организованная при поддержке Правительства Орловской области, подводит итоги освещения в СМИ праздника Великой Победы. Объектив фотокамеры запечатлел ветеранов Великой Отечественной войны во время торжественных мероприятий, во время встреч с молодежью и в домашней обстановке. Наряду с работами известных орловских фотохудожников Леонида Тучнина, Виктора Дышленко и фотографиями из архивов районных газет, фронтовиков запечатлели участники международных Дельфийских игр и волонтеры Орловского областного отделения Российского Фонда мира. Отдельный выставочный стенд занимают фотографии участников акции «Бессмертный полк», с успехом прошедшей в городах и районах области.

«Чем дольше в народе сохранится память о суровом военном лихолетье, непреклонной борьбе с фашизмом наших отцов и дедов, тем более сплоченным будет наше общество. Фотографии навсегда сохранят для потомков живые лица фронтовиков. Мы всегда будем помнить их, гордиться ими, и воспитывать детей в духе уважения к поколению наших ветеранов» - подчеркнул на открытии выставки заместитель Председателя Правительства области по безопасности Виталий Утешев.

Как председатель регионального отделения Российского Фонда мира, Виталий Утешев вручил почетные грамоты Фонда организаторам фотовыставки «Лица войны» и авторам отдельно взятых работ. Из числа районных СМИ награды удостоен коллектив редакции и телевидения Новодеревеньковского района.

В рамках мероприятия фотохудожник Леонид Тучнин также провел семинар для редакторов районных газет, посвященный особенностям жанровой фотографии.

Фотовыставка «Лица войны» в областном краеведческом музее будет работать до 1 июня 2015 года.

просмотров: 152

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.