Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

12:25, 13.05.2015

Кто на очереди?

Похоже, возгорания объектов, принадлежащих малому бизнесу в Орле, становятся регулярными. Орловцы еще не отошли от шока, вызванного страшными пожарами в «Славутиче» и складе с пиротехникой (напомним, в ночь на 23 апреля пристройка к ресторану внезапно сгорела дотла; в этот же день днем произошел взрыв на складе пиротехники в районе проезда Щаденко, погибли владелец фирмы и […]

Похоже, возгорания объектов, принадлежащих малому бизнесу в Орле, становятся регулярными.

Орловцы еще не отошли от шока, вызванного страшными пожарами в «Славутиче» и складе с пиротехникой (напомним, в ночь на 23 апреля пристройка к ресторану внезапно сгорела дотла; в этот же день днем произошел взрыв на складе пиротехники в районе проезда Щаденко, погибли владелец фирмы и его сын, травмы различной степени тяжести получили 23 человека, в результате пожара пострадали около 70 домов, школа и детский сад), как стало известно о новом, внезапно возникшем пожаре – теперь уже на ул. Поселковой, на частном складе строительных материалов «Русский лес».

О причинах внезапных происшествий пока не сообщается. По предварительной информации, «Славутич» сгорел из-за плохой проводки, пиротехнический склад взорвался из-за… неких манипуляций с хранящимися там веществами. Что это были за манипуляции и кем они производились – пока не озвучивается. Однако отдельные «узкие» специалисты уже сходятся во мнении, что дымный порох, который содержится в фейерверках, ТАК не взрывается.

Об очередном происшествии сообщается 9 мая в твиттере на «Орлеце». Как видно на фото, склад, где произошел очередной пожар, находится недалеко от базы строительных товаров.

Можно предположить, что это не передел бизнеса и что орловские предприниматели «внезапно» перестали обращать внимание на противопожарные меры, что исключительно их легкомыслие приводит к таким вот печальным последствиям. Можно даже забыть о том, что в прежние годы объекты малого бизнеса только строились, а не горели.

Можно также предположить, что легкомысленных предпринимателей в Орле не два и не три. В таком случае возникает вопрос: кто следующий?

Вениамин Всеволожский

Ключевые слова: Орел
Источник: Орловская среда, ИА
просмотров: 88

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.