Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

09:06, 28.04.2015

«Ночные волки» привезли в Орел частицу Вечного огня от могилы Неизвестного солдата в Москве

28 апреля 2015 года, вторник

«Ночные волки» привезли в Орел частицу Вечного огня от могилы Неизвестного солдата в Москве

Байкеры старейшего в России байкерского клуба «Ночные волки» и его основатель Александр Залдостанов (Хирург) поддержали предложение Губернатора Орловской области Вадима Потомского по организации памятного мотопробега, приуроченного к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

Вечером 27 апреля мотопробег «Огонь памяти - огонь единства» финишировал в Орле в сквере Танкистов. В нем приняли участие более 70 байкеров, в числе которых были «Ночные волки», орловские и тульские байкеры. Возглавляли колонну лидер «Ночных волков» Александр Залдостанов, а также Губернатор Орловской области Вадим Потомский и исполняющий обязанности заместителя Председателя Правительства Орловской области – руководителя Представительства Орловской области при Правительстве Российской Федерации Бекхан Оздоев, которые ехали на трехколесных трайках.

Эстафета стартовала из Александровского сада в Москве: московские байкеры забрали частицу Вечного огня от могилы Неизвестного солдата, чтобы передать ее на тульскую и орловскую землю. В церемонии приняли участие исполняющий обязанности заместителя Председателя Правительства Орловской области – руководителя Представительства Орловской области при Правительстве Российской Федерации Бекхан Оздоев и председатель правления Орловского землячества в Москве, почетный гражданин Орла Альберт Петрович Иванов.

После проведения торжественной церемонии воссоединения Вечных огней в Туле, к участникам мотопробега присоединились тульские байкеры. А на границе с Орловской областью в колонну влились орловские байкеры. Следующим этапом эстафеты стал мемориал Танкистам-гвардейцам в Мценском районе. Байкеров там встретили Губернатор Орловской области Вадим Потомский, глава Мценского района Иван Грачев. Возложив цветы к Вечному огню мемориала, участники мотопробега направились в Орел.

Встречать участников мотопробега пришло большое число горожан: молодежь, ветераны, члены патриотических организаций, спортсмены, главы муниципальных образований области.

Вместе с Вадимом Потомским, Бекханом Оздоевым и Александром Залдостановым в церемонии воссоединения Вечного огня с могилы Неизвестного солдата с Вечным огнем города Орла приняли участие ветеран Великой Отечественной войны, участник Орловско-Курской битвы Михаил Яковлевич Подольский и председатель Орловской областной организации Всероссийской общественной организации ветеранов Николай Максимович Кутузов.

Перед собравшимися выступил Губернатор области Вадим Потомский. Он горячо поблагодарил Александра Залдостанова и  байкеров легендарного клуба «Ночные волки» за их участие в патриотической акции. Жителей Орла и области Вадим Потомский поздравил с наступающим Днем Победы. «Никто никогда не отнимет у нас нашу Победу. Все должны знать: мы помним, мы знаем, мы не забудем того, что было. Мы будем защищать свою Родину так, как защищали ее наши отцы, деды и прадеды!», - сказал Губернатор.

Затем состоялось награждение участников мотопробега Почётными грамотами Губернатора Орловской области за активное участие в работе по патриотическому воспитанию и активную гражданскую позицию.

С концертной программой выступили Губернаторский камерный хор «Лик», солистка Орловской государственной филармонии Наталья Куприянова и учащиеся Орловской детской школы искусств им. Д. Б. Кабалевского.

Жителей Орла приветствовал основатель и лидер байкерского клуба «Ночные волки», президент Российской ассоциации байкеров Александр Залдостанов (Хирург). «Вчера русские мотоциклисты двинулись в мотопробег, конечной целью которого был Берлин. Эту благородную миссию мы делали от сердца», - подчеркнул он. Идея такого мотопробега пришла к «Ночным волкам» в 2006 году, когда они познакомились с ветераном Надеждой Кирилловой, которая всю войну прошла на мотоцикле до Берлина. Так у байкеров родилась идея проехать по тому же маршруту. Александр Залдостанов поблагодарил орловцев за теплый прием.

Участники акции почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны, возложив цветы к Вечному огню и могиле героев-танкистов.

В завершении митинга главам муниципальных районов были переданы лампады с частицей Вечного огня, чтобы они продолжили эстафету на своих территориях.

просмотров: 35

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.