Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

12:12, 22.04.2015

35 представителей органов местного самоуправления Орловской области были отмечены наградами Губернатора и Облсовета

22 апреля 2015 года, среда

35 представителей органов местного самоуправления Орловской области были отмечены наградами Губернатора и Облсовета

Торжество прошло в круглом зале областной администрации. В числе награжденных были главы муниципальных образований, сотрудники райодинистраций и администраций сельских поселений, депутаты. С Днем местного самоуправления присутствующих поздравил Губернатор Орловской области Вадим Потомский.

«Сегодня вы решаете все вопросы организации жизни на местах на новом качественном уровне, при значительной поддержке государства, − обратился глава региона к собравшимся. − Усилия федеральной и региональной власти направлены на повышение роли и самостоятельности местного самоуправления. В регионе набирает темпы муниципальная реформа. Принят Закон, в соответствии с которым за областью закреплен целый ряд важных полномочий органов местного самоуправления. Таким образом, мы серьезно снижаем нагрузку на местную власть. Добиваемся повышения эффективности расходования бюджетных средств. Более эффективного решения всех вопросов, которые волнуют жителей области».

Губернатор подчеркнул, что в непростой экономической ситуации в 2014 году Правительство области в три раза увеличило дотации на поддержку мер по обеспечению сбалансированности местных бюджетов. При этом региональная власть и в дальнейшем продолжит поддержку муниципалитетов по всем вопросам развития экономики и социальной сферы, благоустройству территорий, повышению уровня и качества жизни людей.

Также было отмечено, что в числе главных задач нынешнего года – подготовка и проведение 70-летнего юбилея Великой Победы.

«Мы должны сделать всё, чтобы выполнить все свои обязательства перед ветеранами, − сказал Вадим Потомский. − Достойно продолжить славные традиции поколения победителей. Встретить великий праздник Победы на самом высоком уровне. Это наш святой долг. Мы – наследники Великой Победы – сделаем всё, чтобы память о подвиге народа никогда не угасла».

Завершилось мероприятие праздничным концертом с участием лучших творческих коллективов Орла и области.

СПРАВОЧНО:

230 лет назад «Жалованная грамота городам», утвержденная императрицей Екатериной II, положила начало становлению местного самоуправления в России. Дальнейшее развитие местная власть получила в ходе реформы 1864 года, которой в России были созданы  земства – выборные органы местного самоуправления.

просмотров: 39

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.