Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

09:55, 06.03.2015

Александр Ремига: «Мы учли ошибки»

Как известно, декабрьские квитанции по взносам на капремонт преподнесли горожанам немало сюрпризов: большое количество извещений было разослано с ошибками.

– Во многие дома пришли квитанции с ошибками. Работа над ними проведена. В этом месяце граждане получат новые квитанции, на которых также будет размещена пояснительная записка с ответами на типичные вопросы людей, – сообщил 2 марта на брифинге для СМИ глава областного Департамента строительства, транспорта и ЖКХ Александр Ремига.

– Количество телефонных номеров регионального Фонда капремонта увеличено на два. Теперь их пять, – рассказал он. – Ранее жители жаловались, что дозвониться в фонд практически нереально. 

Александр Ремига напомнил, что декабрьские квитанции рассчитывались исходя из тарифа 6,2 рубля с одного метра жилплощади. С января 2015 года жители многоквартирных домов будут платить по 6,6 рубля с одного квадратного метра. Кроме того, в ближайшее время произойдет «наложение» платежей: в марте мы получим несколько квитанций, то есть платить придется сразу за несколько месяцев.

– Для граждан, которые будут не в состоянии оплатить такую сумму, преду­смотрена рассрочка до шести месяцев, – пообещал Александр Ремига.

В этом году через Фонд капремонта в Орловской области отремонтируют 33 дома.

Они внесены в краткосрочный план капитального ремонта многоквартирных домов на средства регионального Фонда кап­ремонта, сообщил глава Департамента строительства, транспорта и ЖКХ.   

– Краткосрочный план капитального ремонта будет размещен на официальном портале Орловской области, на сайтах двенадцати муниципалитетов, которые участвуют в программе на этот год, и сайте регионального Фонда кап­ремонта, – сказал он. 

Александр Ремига пообещал, что областные власти будут внимательно следить за тем, какие подрядчики будут выбираться для проведения работ, а также за законностью всех процедур и мероприятий, реализуемых в рамках программы капремонта. 

просмотров: 52

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.