Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

11:58, 03.03.2015

В администрации Орловской области состоялся брифинг о новых правилах оплаты капитального ремонта

3 марта 2015 года, вторник

В администрации Орловской области состоялся брифинг о новых правилах оплаты капитального ремонта

Руководитель Департамента строительства, топливно-энергетического комплекса, жилищно-коммунального хозяйства, транспорта и дорожного хозяйства Александра Ремига разъяснил процедуру начисления платы за капитальный ремонт.

Тариф для собственников жилья Орловской области составляет 6 рублей 60 копеек с одного квадратного метра площади жилого помещения.

В квитанциях, которые поступили в начале 2015 года собственникам помещений Орловской области, появилась строка «плата за капитальный ремонт», в которой указан размер суммы, подлежащей оплате.

В минувшем году на Орловщине было отремонтировано 30 многоквартирных домов. На программу капитального ремонта было выделено около 78 млн рублей, львиная доля средств – это средства федерального бюджета.

Вместе с тем, как подчеркнул Александр Ремига, работа по новой схеме  капитального ремонта уже началась. В 2015 году планируется отремонтировать 32 дома, в 15 домах произойдет замена лифтов. 

Кроме того, на 2015 год утвержден краткосрочный план, который будет опубликован на Портале Орловской области – публичном информационном центре, на официальных сайтах муниципальных образований региона и  на сайте Фонда реформирования ЖКХ.

Принимая во внимание, что ряду собственников пришли квитанции с ошибками, Александр Ремига рекомендовал  дожидаться квитанций с перерасчетом. Также он отметил, что данные ошибки в квитанциях были вызваны тем, что у Фонда не была сформирована полная база плательщиков, и в этой связи пеня с собственников жилья налагаться не будет. Вместе с тем, необходимо учесть, что если ошибка касается, например, только фамилии собственника, то платить надо – учет взносов начисляется с помещения дома. Если же есть ошибка в метраже, то здесь рекомендовано ждать новую квитанцию с измененной суммой, где будет начислен долг за предыдущие месяцы.  Как уверил Александр Ремига, возможно предоставление рассрочки платежа до полугода.

Уже  в марте орловчане получат новые квитанции, с указанием номеров телефонов «горячей линии». В случае возникновения иных вопросов следует обращаться в управляющие компании.


Ключевые слова: Орел
Источник: Администрация Орловской области
просмотров: 84

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.