30

|  →

07:39, 27.02.2015

24 медали из Коломны

С 20 по 23 февраля в Коломне Московской области проходили чемпионат и первенство ЦФО по традиционному ушу.

Из 16 спортсменов, вошедших в состав сборной команды Орловской области, 12 стали медалистами. Всего в копилке нашей сборной: 12 золотых, 5 серебряных и 7 бронзовых медалей.

Илья Селихов, Анастасия Некрасова, Надежда Цапова, Дмитрий Звайгзне, Вера Лашкова и Дарья Швагина набрали наибольшее количество баллов в многоборье и будут представлять Орловскую область на чемпионате и первенстве России, которые состоятся в апреле в Москве.

Более чем успешными стали выступления Анастасии Некрасовой. Перейдя в этом году в возрастную группу «юниоры», она не только завоевала полный комплект медалей: «золото» в дуйлянь в паре с Анной Степановой, «серебро» – в имитационных стилях и «бронзу» – в стиле багуачжан, но и выполнила норматив КМС по ушу.

Среди семи дебютантов наивысший результат показал Илья Селихов. В свои 10 лет он стал обладателем золотой и бронзовой медалей первенства.

Нелегко пришлось нашим девушкам, Марии Турецковой и Екатерине Зыковой, которые также впервые участвовали в соревнованиях такого уровня, тем не менее, сумев достойно себя проявить.  Катя завоевала «бронзу» в багуачжан, а Мария – четвертое место в комплексах с коротким оружием.

Стабильно высокий результат показала орловская взрослая сборная по ушу, которую представляли уже именитые, опытные спортсмены. Надежда Цапова стала обладательницей серебряной медали в багуачжан и бронзовой – в имитационных стилях, Дмитрий Звайгзне завоевал «золото» в дуйлянь, «серебро» в комплексах с длинным оружием и «бронзу» – в шаолиньцюань, Дарья Швагина – два «золота» в имитационных стилях и дуйлянь, «серебро» – в гуньшу и «бронзу» – в шаолиньцюань, Артем Кулаков – две золотых медали в гуньшу и в дуйлянь, Вера Лашкова – «серебро» в имитационных стилях, «золото» – в дуйлянь, «бронзу»  – в гуньшу.

Тренируют спортсменов: Павел Трошкин, Андрей Лебедев, Галина Васильева, Эдуард Тонких и Ольга Гусарина.