Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

18:45, 22.12.2014

Вадим Потомский поручил усилить меры по обеспечению безопасности при проведении массовых мероприятий в период новогодних и рождественских праздников

22 декабря 2014 года, понедельник

Вадим Потомский поручил усилить меры по обеспечению безопасности при проведении массовых мероприятий в период новогодних и рождественских праздников

Эту задачу глава региона поставил перед всеми ответственными службами и ведомствами, а также главами муниципалитетов сегодня на заседании Антитеррористической комиссии в Орловской области.

Особое внимание Губернатор поручил уделить вопросу обеспечения безопасности при доставке детей в места проведения массовых праздничных мероприятий, в частности, Губернаторской елки. Также поручено усилить контроль за обеспечением пожарной безопасности в учреждениях с постоянным пребыванием людей и в пунктах временного размещения переселенцев из Украины.

Как сообщил начальник УМВД РФ по Орловской области Юрий Савенков, в период с 20 декабря 2014 года по 10 января 2015 года предусмотрено круглосуточное дежурство руководящего состава, усиление следственно-оперативных групп и групп немедленного реагирования. Для обеспечения общественного порядка и антитеррористической безопасности граждан в период проведения праздников будет задействовано более 1300 сотрудников органов и подразделений внутренних дел области, в том числе 600 – в городе Орле.

Продолжается проведение комплекса оперативно-розыскных и профилактических мероприятий, направленных на обеспечение общественного порядка и общественной безопасности в местах проведения новогодних и рождественских праздников.

Разработан план комплексных мероприятий по обеспечению безопасности детей при организации их выезда в Москву на Общероссийскую новогоднюю елку.

Приняты меры к усилению охраны объектов, относящихся к категории критически важных, жизнеобеспечения и транспортной инфраструктуры. 

Проводятся подготовительные мероприятия по обеспечению безопасности дорожного движения в период проведения праздников, в том числе по определению мест парковки, маршрутов движения участников и зрителей.

По информации начальника Главного управления МЧС России по Орловской области Александра Новикова, с 25 декабря 2014 года личный состав Главного управления МЧС России по Орловской области будет переведен на усиленный режим несения службы. Запланировано круглосуточное дежурство оперативных групп. Подготовлена резервная пожарная техника с необходимым запасом горюче-смазочных материалов и огнетушащих веществ.

Организовано взаимодействие с органами внутренних дел, местного самоуправления с целью проведения совместных рейдов по местам хранения и реализации пиротехнических изделий.

В Главном управлении организована работа телефона «горячей линии» по вопросам использования пиротехнической продукции и вопросам нарушения требований пожарной безопасности.

Также проведено уточнение базы данных по количеству площадок, подготовленных к запуску фейерверков в период проведения Новогодних мероприятий. На территории региона подготовлена 51 площадка. В местах проведения фейерверочных постановок запланировано дежурство личного состава Главного управления МЧС России по Орловской области.

На объектах проведения праздничных мероприятий проводятся пожарно-тактические занятия по отработке действий личного состава пожарных частей в случае возникновения пожаров и других нештатных ситуаций.

По итогам совещания Губернатор Орловской области дал ряд поручений, касающихся реализации комплекса мероприятий по обеспечению общественного порядка и безопасности, повышению уровня антитеррористической защищенности, предупреждению и пресечению возможных экстремистских акций, а также обеспечению пожарной безопасности в местах массового пребывания граждан в период подготовки и проведения новогодних и рождественских праздников.

просмотров: 96

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.