Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

15:23, 22.12.2014

На Орловщине планируется провести свыше 1 тыс. культурно-массовых мероприятий, приуроченных к новогодним и рождественским праздникам

22 декабря 2014 года, понедельник

На Орловщине планируется провести свыше 1 тыс. культурно-массовых мероприятий, приуроченных к новогодним и рождественским праздникам

Об этом на аппаратном совещании у главы региона сегодня сообщила начальник управления культуры и архивного дела области Алла Егорова.

По ее словам, орловские театры в праздничный период презентуют более 100 показов  интермедий и спектаклей, в том числе премьерные постановки. Ожидается, что их посетят свыше 42 тыс. зрителей.

Целый комплекс новогодних и рождественских театрализованных представлений, маскарадов, концертных и игровых программ, детских утренников, экскурсий, вечеров отдыха, литературных мероприятий будет организован муниципальными учреждениями культуры.

Открытие главной елки г. Орла состоится 23 декабря на пл. Ленина.

В новогоднюю ночь на центральных площадях городов и районных центров по традиции пройдут массовые народные гуляния с фейерверками, концертные программы и дискотеки. 

Управлением культуры и архивного дела области с привлечением представителей Главного Управления МЧС России по Орловской области завершена работа по обеспечению надлежащего контроля и необходимого уровня безопасности при проведении культурно-массовых мероприятий в праздничный период. Руководителям областных и муниципальных учреждений культуры даны соответствующие рекомендации.

Член Правительства области Татьяна Шевцова также сообщила о предпраздничных мероприятиях в подведомственной Департаменту образования и молодежной политики  сфере.  

В частности, с 25 по 27 декабря делегация Орловской области, в которую войдут дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, воспитанники интернатных учреждений, достигшие успехов в учебе, победители творческих конкурсов, спортивных соревнований, переселенцы из Украины, примет участие в Общероссийской новогодней елке в Москве. На данные цели из регионального бюджета выделено 95 тыс. рублей.

Сопровождать юных орловцев будут педагоги, медработники, полицейские. Ребята посетят Цирк на проспекте Вернадского, Музей киностудии «Мосфильм», экскурсионные  маршруты. 

Осуществлены все необходимые инструктажи по обеспечению безопасности жизни и здоровья детей, по предупреждению возникновения чрезвычайных ситуаций.

25 декабря 2014 года в Конгресс-Холле ТМК «ГРИНН» откроется Губернаторская елка, в которой примут участие более 600 человек.

Как отметила Татьяна Шевцова, всего на организацию новогодних и рождественских мероприятия в областной казне предусмотрено более 1,3 млн рублей, в том числе 706 тыс. рублей - на Губернаторскую елку.

Новогодние утренники для детей и подростков с вручением подарков пройдут во всех образовательных учреждениях региона.

С 22 по 28 декабря областной пионерской организацией «Орлята» планируется проведение новогодней недели милосердия для воспитанников интернатных учреждений и маленьких пациентов Детской областной клинической больнице им. З. И. Круглой.

В рамках новогодних и рождественских мероприятий воспитанникам интернатных учреждений и детских домов будут вручены подарки, приобретенные за счет средств регионального бюджета, силовых структур, общественных объединений, предприятий. Кроме того, 26 декабря для них будет проведен новогодний утренник в центре «АТОЛЛ».

24 декабря подопечные Центра психолого-медико-социального сопровождения приглашены на новогоднюю интермедию театра «Свободное пространство».

26 декабря состоится новогодний утренник для детей, посещающих коррекционно-развивающие занятия, 30 декабря 2014 года - новогодняя ёлка для юных орловцев, занимающихся в ресурсном центре дистанционного обучения детей-инвалидов.

23-30 декабря 2014 года пройдет серия новогодних утренников, организованных усилиями Департамента образования и молодежной политики области, сотрудников Дворца пионеров и школьников имени Ю. А. Гагарина.

Новогодние праздники с вручением подарков запланированы и в пунктах временного размещения граждан, вынужденно покинувших территорию Украины. 

 Подводя итоги обсуждения, Губернатор Вадим Потомский дал поручение под строгим контролем держать вопросы, связанные с  обеспечением безопасности на мероприятиях с массовым пребыванием людей и с организованной доставкой детей на новогодние утренники.

Также глава региона подчеркнул, что необходимо более пристальное внимание уделить праздничному украшению улиц, скверов и парков муниципальных образований, привлекая к данной работе спонсорские средства.

просмотров: 57

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.