Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

15:37, 22.12.2014

Губернатор области Вадим Потомский провел совещание с главами муниципальных образований по актуальным для развития Орловщины вопросам

22 декабря 2014 года, понедельник

Губернатор области Вадим Потомский провел совещание с главами муниципальных образований по актуальным для развития Орловщины вопросам

Прежде всего, руководитель региона остановился на противопожарной безопасности. Важность данной темы обусловлена участившимися случаями возникновения возгораний.

На муниципальном уровне рекомендовано провести совещания с участием глав сельских поселений, представителей прокуратуры, Главного управления МЧС России по Орловской области, УМВД РФ по Орловской области, на котором должны быть обсуждены вопросы профилактики и предупреждения чрезвычайных ситуаций.

Особое внимание поручено уделить мониторингу задолженности граждан за жилищно-коммунальные услуги, противопожарной безопасности в частном секторе.

Глава области сообщил о федеральных мерах поддержки регионов России, распространяющихся, в частности, на аграрный сектор, малый и средний бизнес.

Губернатор поручил на всех уровнях выстраивать конструктивный диалог с населением для недопущения развития неоправданных кризисных настроений, которые, по его мнению, являются надуманными и неоправданными. Как подчеркнул Вадим Потомский, в данный момент нельзя допустить каких-либо спекуляций на продовольственном рынке. «Необходимо активнее развивать и поддерживать ярмарки выходного дня, чтобы крупные торговые сети не могли самовольно диктовать условия»,- заявил он.

Кроме того, речь шла об эффективной реализации полномочий, закрепленных за муниципальными образованиями, и организации грядущего 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Также глава региона остановился на вопросах подготовки к новогодним и рождественским праздникам.

просмотров: 62

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.